Прочие социальные темы
Мясоедство это вид ксенофобии?
Типа как ненависть к нигерам и прочим отличающимся от тебя по рассовому признаку это расизм а ненависть к животным и прочим отличающимся от людей по видовому признаку и употребление их в пищу это видизм?
Чужие идеи продвигает тот у кого нет собственных.
Купи на базаре свинную голову и иби ей мозг
Николай Куракин
Какие идеи?
Кушать мясо вкусно. Это любовь, а ненависть
Есть блины, грибы, ягоды, рыбу, пить квас к чему приравнивается
Придурок... человек всеядное существо а то что ты не ешь мясо это твои больные фантазии
Николай Куракин
я ем мясо

Николай Куракин
Пойди посри
да. Но сформировавшийся в процессе эволюции. То бишь естественным путем
Проще стало?
Николай Куракин
нет
1) Про видизм.
Ущербность концепции - видовой дискриминации как раз состоит в отрицании презумпции человеческого превосходства над другими видами.
Я человек. а человек существо биолого-социальное. БИОЛОГИЧЕСКОЕ. То есть ему нужно чем-то питаться. Рацион питания (его иерархия) зависит от того комплекса средств и методов данных организму для добывания пищи.
Я могу одним чирком спички об коробок выжечь целый лес. А могу потушить лесной пожар вызванный молнией с вертолета. Могу вырубить целую рощу, а затем засадить её кедром. Я могу менять русла рек и осушать озера. Могу создавать такие вирусы, что будут вымирать целые стада. Могу завалить любого зверя, рыбу или птицу.
То есть (учитывая все имеющиеся у меня способы и средства добывания пищи) верхушка пищевой цепи - это я. Только не надо писать, скажи - это голодному тигру в лесу. Тигр без имеющихся у него средств охоты (когтей, клыков, мощных лап и габаритов) ничто.
Так почему я - находясь на вершине пищевой пирамиды - должен считать себя равным с другими организмами. Лев не считает антилопу равной себе - он ее ест. Волк жуя зайца - не думает "какой ужас - я съел другое живое существо, он ведь мог еще бегать, расти, размножаться и т. д. Что за ограничение моих биологических прав.
Тысячелетиями мои предки выживали в условиях дикой природы, умирали от голода, холода, пожаров, когтей диких зверей. Научились охотиться, затем одомашнивать животных - с одной биологической целью - выжить и дать жизнь следующему поколению. Они не сразу были главными в этом мире, а завоевывали лидерство в пищевой цепи постепенно. Завоевывали его они для следующих поколений.
Так почему я вместо того чтобы питаться комплексной пищей с мясом и овощами, должен потреблять одну лишь растительность. Думаю, этим я расстрою предков смотрящих на меня свыше :-).
2) Ненависть?
Я испытывая благодарность за то, что этот организм помог мне удовлетворить свою биологическую потребность в пище. Ненавистью было бы убийство животного с неполучением от него пользы. Убил - выкинул. ВОТ - ЭТО НЕНАВИСТЬ. Я не понимаю безчле.. ых мудаков оставляющих трупики животных после охоты - в чем тогда смысл их действий. А охота для удовлетворения потребностей - в чем здесь заключается ненависть?
2) Ненависть?
Канибальство.