Прочие социальные темы

Вопрос к не гражданам России..

Т.е. к бывшим жителям СССР больше всего...Какой язык является для вас основным? Т.е. на каком вы думаете и предпочитаете говорить, писать и т.п.?
Mayramkan Yuldasheva
Живу в Израиле 5, 5 лет. в семье, с детьми и внуками говорим на русском языке.
На работе и при необходимости - на иврите.
Русский был ведь основным языком 50 лет.
У меня внук родился здесь. Ему 6 лет. он на русском языке говорит превосходно. Как и на иврите.
Екатерина Седова
Лучший ответ
Живу в Украине. Все вокруг меня говорят на русском. Естественно, что я тоже разговариваю на русском. Украинским владею так же свободно
Мария Skinnybodycare
Русский.
На русском, хотя живу в Латвии
Живу в Казахстане, казахский более-менее знаю, но живу на русском языке) мне этого никто не запрещает!!!
Настя Никитина
На русском, конечно. Дочь моя учится на украинской филологии, а общаемся по-русски.
Nastya Kovalenkova
Русская, но живу всю сознательную жизнь на Украине. Говорю, как на русском, так и на украинском свободно, хотя украинский у нас не чистый, а суржик.
Саша Захарова
На русском. Хотя украинским владею свободно.
Мое поколение говорит на русском языке. А сыновья дома говорят на русском, а с ровесниками на украинском.
Ирина Тян
Русский
Катя К
Безусловно на русском. Для того, чтобы думать на языке страны нынешнего проживания, нужно было уехать в дошкольном возрасте. Мои сыновья, уверен, думают на иврите, хотя по-русски говорят тоже неплохо.
русским родной, хоть родилась и прожила уже достаточный отрезок жизни. на Украине. Одесса всегда русско- говорящая
Alibek Mamytov
что за глупый вопрос? на китайском естественно !
Вадим Мусин
На русском. Хоть и прожила 18 лет в Карелии - хотя в глухих деревнях разговаривают на карельском.
На русском, естественно!! !
В силу обстоятельств, многие живут вдали от Родины, но думают, говорят и даже пишут на языке, который слышали с детства!! !
Если бы это было не так, то, по всей вероятности, нас не было бы на подобных сайтах!!!
Антон Реш
На русском
Руский канешна
суржык (русский смешаный с украинским)
Gb L....n
Я украинка, но думаю и говорю на русском. Он родной с детства:)))