Прочие социальные темы
Союзники Германии при вторжении в СССР 1941
Все немцы да немцы) там ведь не только немцы были, на сколько я знаю Румыния, кто ещё? Италия? Франция, Англия союзники были) Польские части вторглись в СССР после того как их немцы за яйца взяли? Швеция что там? Дания? Австрия что там?
Наши тоже не зря в польшу вошли и с немцами парад провели, так что там мутно всё
Alma Vladimirovna
А ты че поддерживаешь польскую фашискую оккупацию и польские концлагеря 1921-1939годов? Ублюдок.
итальянцы, венгры, румыны, словаки и фины
На ОТР обозреватель сказал, что 12 стран Европы воевали против СССР.
была практически вся европа. но в большинстве случаев речь идет о добровольцах (пусть и негласно поддерживаемых своими правительствами). точно не было швейцарцев (нейтралитет) и болгар (они только в югославии за партизанами гонялись). а так были все - ткни в карту, не ошибешься...
До начала 2-ой Мировой, Россия уже воевала с Японией, помогая Китаю.
Во 2- ой Мировой войне Россия воевала со всей Европой.
Максим Солнцев
только это были обычные бобровольцы
точно так же можно сказать, что СССР воевал с Россией (Власов, Родзаевский), Башкирией (Идель-Урал и т. д.), а Китай- сам с собой (Ван Цзинвэй и его клика .)
Какой кошмар!
ВСЁ в Википедии есть:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_мировая_война
Страны «оси» и их союзники:
Германия, Словакия — 1 сентября 1939 года;
Италия, Албания — 10 июня 1940 года;
Венгрия — 11 апреля 1941 года;
Ирак — 1 мая 1941 года;
Румыния, Хорватия, Финляндия — июнь 1941 года;
Япония, Маньчжоу-го — 7 декабря 1941 года;
Болгария — 13 декабря 1941 года;
Таиланд — 25 января 1942 года;
Китай (правительство Ван Цзинвэя) — 9 января 1943 года;
Бирма — 1 августа 1943 года;
Филиппины — сентябрь 1944 года.
На восточном фронте воевали
Германия,
Италия,
Венгрия
Румыния
Финляндия (не наступала, но блокировала Ленинград)
Были отдельные части из окупированых немцами стран, включая СССР (власовская армия)
ВСЁ в Википедии есть:
Страны «оси» и их союзники:
Италия, Албания — 10 июня 1940 года;
Венгрия — 11 апреля 1941 года;
Ирак — 1 мая 1941 года;
Болгария — 13 декабря 1941 года;
Таиланд — 25 января 1942 года;
Бирма — 1 августа 1943 года;
Филиппины — сентябрь 1944 года.
На восточном фронте воевали
Германия,
Италия,
Венгрия
Румыния
Официально
Финляндия, Румыния, Венгрия, Италия, Словакия, Хорватия, Испания. Вообще все черномазые
Словакия, Италия, Румыния, Финляндия, Венгрия
а никакой Польши после того как её Гитлер отимел, не существовало, равно как и Дании с Австрией, это были обычные бобровольцы, а в Австрии и принудительная мобилизация была
Немцы - это теперь лишь ширма)