Прочие социальные темы
Вчера в магазине проверяли QR - код, полиция зашла прямо в магазин . Похоже было на облаву . Это легально? Внутри ...
У посетителей магазина проверять вот так электронные пропуска ..
Все указы поступающие от царя, считаются легальными и могут быть подведены под любую статью. И ни один суд в России, не встанет на сторону потерпевшего.
Фашистскую власть скоро снесут. Не долго дедушке в бункере отсиживаться осталось. Всю едросню сразу к стенке поставят.
Вообще то это всё напрямую нарушает конституционные права граждан. Самоизоляция, это рекомендательная мера и выполнять это или нет, каждый должен сам решать. А всё остальное как минимум тянет на мошенничество и не законное ограничение свободы. Хотите, что бы люди дома сидели-обявляйте ЧС как положено, с комендантский часом и прочими "прелестями", которые не многим понравятся из тех, кто сейчас кричит об этом...
Вовчик Махиня
Да это понятно, ничего они не станут объявлять .. Видите, что делают? Троих бабушек вчера поймали без этого кода, те испуганные даже не поняли, что натворили ...У них, скорее всего и телефон нет, чтобы электронные пропуска сделать .
а кто виноват что граждане повелись на эти самые электронные.. нет пока никаких незаконных законов иметь телефоны с такой функцией. вот пусть кто желает контролировать и раздают электронные браслеты. если бы ни один гражданин не загрегистрировался бы там-вся система не заработала бы! сами себя толкаем в лапы к Диаволу
Нужно было снимать на камеру. Если они нарушили дистанцию 1.5 метра то им полагается штраф
А ты хочешь, чтобы полиция входила в магазин криво?
Легально. Ватное, баранье стадо надо пасти. Тупость русского Ивана безгранична, скоро выйдет закон, что его можно будет нагибать посреди улицы и трахать в очко.
Нет. Все действия "властей" при этой их идиотской т. н. "самоизоляции" противоречат даже либерастической ельцинской конититуции, в части ограничения свободы передвижения. Карантина в режиме ЧС не введено. Ибо при этом отменяется коммуналка, кредиты и прочая.. Населению раздается вода, продукты, медикаменты. При условии сидеть дома и терпеть медосмотры
Ну законно и что дальше? Если у представителя власти возникнут подозрения то он вправе представивщись (типа Капитан Жеглов ) проверить ваши документы и в случае отсутствия доставить в отделение для выяснения личности, и это и росгвардия, и фсб, и Полиция и Прокуратура и. т. п и даже не зависит есть карантин или нет его у них все законах описано это
Цирк продолжается!

радуйся, что ты не в городе Грозный.
Ну незаконно и что дальше? Что мы и вы можем сделать? Сейчас им даны такие полномочия.
Легально!