Прочие социальные темы
Действительно ли, кризис чтения во всем мире достиг угрожающего размаха?
Не думаю что это так - при довольно высоких ценах на книги (у нас по крайней мере) книжный бизнес процветает, значит люди покупают, значит читают. А если вспомнить о инетовских ресурсах, то становится понятным, что не всё так плохо.
Еще пока нет :) Впереди все самое интересное.
Возражу. Вижу вокруг себя очень много читающих людей. Вопрос в том, ЧТО читают?. . Но это уже другой вопрос.
Это же очевидно по грамотности и содержаниям вопросов на страницах.
Да. Проще ведь пролистать комикс или посмотреть кино. Больше времени для бездумных развлечений.
лично я как читал книги, так и буду читать....
Вы как будто радуетесь удачному развитию событий. Это же плохо, люди перестали надеяться на книгу и переключились на телевизор.
Я не знаю как в др. странах, а наши люди - самая читающая нация в мире!!!
я не думаю, что все ТАК запущено. все-таки читающие люди всегда есть и будут)
Судя по моему сыну и его окружению - очень может быть! Не смогла заинтересовать, хотя сама все время с книгой (ребенок копирует поведение родителей, а не слова) - все равно не читает. Но хочу сказать, что он какой-то самостоятельный, у него есть всегда СВОЕ мнение - может и к лучшему, что не читает.. . Кстати, и психологи говорят, что читать много вредно...