Прочие социальные темы
Кто такие русские? и откуда они взялись?

Русские, как этнос, появились вместе с белорусами и украинцами, из субстрата древнерусского(киевская русь) этноса-прародителя приблизительно в 14-15 веках
Это остатки от погибшей цивилизации Гипербореи
Русский народ сформировался из восточнославянских племён, объединившихся в период Древней Руси. Русские разделяют многие исторические и культурные черты с другими европейскими народами, особенно с другими восточнославянскими народами — белорусами, украинцами и русинами. История русских тесно взаимосвязана с историей множества других народов, что способствовало распространению русского языка и русской культуры.
Читайте

Национальности не существует )
Этот миф выдумали кукловоды специально для управления лохами.
русские миллион лет живут христос был русским
Русские это не национальность...человек любой национальности который говорит, пишет и думает когда говорит на Русском языке называется Русским...я вот к примеру Славянин...мои соседи Русский Армянин...Русский Грузин ...Русский Татарин и так далее...Слава РОДу Славяне !
Юля Еременко-Попугаева
Если человек культурно русский это не значит что он русский.Русня есть русня.Хач есть хач.Твои соседи не являются русскими.
Сам то как думаешь?
Это никто не знает.
Счас Украина себя и выдаст)
В Википедии почитай
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русь_(народ)
Всем давно известно, что русский-это прилагательное. Какой-русский. Русский-это строго язык. Нет такой национальности русский. В сказках русский дурак-это хитрый еврей.
Оттуда,откуда и все остальные))
вот хорошо некоторые устроились все у них этносы есть,даже которым сто лет отроду,а русских видите ли нету якобы.за такие вбросы нужно в тюрьму вообще сажать за русофобию.нации русских более 800 лет назад,в 11 веке уже были документы с упоминанием русских.и произошли они намного раньше чем крещение и принятие христианства.по некоторым данным ведут род от ариев и росов.а вообще по школьной программе историю своей страны в рф изучают меньше всего почему то.пусть вообще профессора проводят это расследование и дадут уже наконец нормальное заключения чтоб всякие чушки тут не говорили что русские произошли от татар,это бред полный.
русские...русские...неспокойная судьба...
те, кто живёт в России. откуда взялись? родились
От викингов!
Нарисовались. Хрен сотрешь!)
Это нация, которую придумали в 18 веке. Я русский.
Вот почитал ответы? Теперь у тебя два варианта. Или ты чисто философский вопрос задал, или нет))
Если нет, то у тебя два путя)))
Дальше понятно или досказывать до туалетной бумаги?)
Если нет, то у тебя два путя)))
Даша ***
пути самоопределения смотрю))
Они были давно, сейчас их нет
не знаю во мне поляки украинцы русские и немцы.....откуда они взялись....понаехали)) а у сестры украинцы русские поляки и евреи)) не русские были они по другому говорили кратко...даже живя не в своих территориях...тогда по речи различали кто чих будите....так странно у сестры крови еврейской и не много а нос ихний)) ну я да если ставить к истинным арийцам подошлаб....какая разница...она в русскую школу ходила и с другими дружила и польский знает училка ин. языков счас там живёт....руские оч смешанный народ на самом деле...даж мне я тут всю жизнь прожила работала и ма....что то высказывали.....и так мне надоели....одному я сказала уйди от меня русский с грузинским носом....а 2му...знаешь ли ты кто твой отец? русский угу) у меня ма не в наших почему то...я спрашиваю ну в кого ты не похожа...она сказала в дедову бабку)) по строению тела не похожа маленькая нос длинненький у нас курносики и так обычный))
к тому же надо отдать должное у русских при ссср было очень хорошее образование....бесплатное которое.....ну может всякое было...но принцип оставался тот...было оно достойным
Kira Aferova
зачем так много слов)
Это нация такая. Говорят на русском языке и распространяют русскую культуру. Сформировался из восточнославянских племён
Нация такая)))
Мокши
Повесть временных лет
и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: "Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву". И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги
назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы, - вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами". И избрались трое братьев со своими родам, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, - на Белоозере, а третий, Трувор, - в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же - те люди от варяжского рода, а прежде были словене. Через два же года умерли Синеус и брат его Трувор. И принял всю власть один Рюрик, и стал раздавать мужам своим города - тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро. Варяги в этих городах находники, а коренное население в Новгороде - словене, в Полоцке - кривичи, в Ростове - меря, в Белоозере - весь, в Муроме - мурома, и над теми всеми властвовал Рюрик. И было у него два мужа, не родственники его, но бояре, и отпросились они в Царьград со своим родом. И отправились по Днепру, и когда плыли мимо, то увидели на горе небольшой город. И спросили: "Чей это городок?". Те же ответили: "Были три брата" Кий" Щек и Хорив, которые построили городок этот и сгинули, а мы тут сидим, их потомки, и платим дань хазарам". Аскольд же и Дир остались в этом городе, собрали у себя много варягов и стали владеть землею полян. Рюрик же княжил в Новгороде.
Вот правда - мы не знаем сами))
Я тоже русский по документам, но к русским в глубинке испытываю чувство гадливое.
Почему?
Ответа нет.
В школе мне говорили, что я внешне похож на немца, в институте я вдруг стал англичанином и даже французом почему-то.
Судят видимо по поведению, по манерам, а они у меня европейские видимо от еврейской бабушки, маминой матери.
Откуда русские взялись - никто вам не ответит, ученые потеряли в истории России начало. Как будто русских сбросили с космического корабля сразу голыми на лесную поляну в тайге.
Всё слизывали с немцев, весь быт, уклад, науку, даже репу своровали 2 тысячи лет назад.
Но немцы в репе разочаровались, а русские про это не знали и репу ели. Давились но ели.
А если без юмора, не существует "русских". Просто есть адекватные люди, умные, развитые и грамотные. Ну как их можно оскорбить словом "русский" ?
Но основная масса Россиян или русских = быдло, хамовье, воры и насильники.
Двумя словами - настоящие патриоты.
Почему?
Ответа нет.
Двумя словами - настоящие патриоты.
от чукчей)
из Африки мигрировали, как и все
"Русский" появился после формирования Русского Царства, а "Руский" или "Русич" или "Восточнославянин", появился за счёт Руси а потом Киевской Руси, после падения Руси появились осколки Руси, княжества и республики, только уже после Руси появилась Великое Княжество Московское, а сама Москва появилась уже при закате Руси. Москвичей звали то Московитами, то ли обычными славянами, после 2-4 столетий В.К Московское переделалось в Русское Царство, Русский от слова Русь конечно, но это не значит что Русские - истинные наследники Руси, я за теорию того, что все 3 государства (Беларусь, Украина и Россия) и есть наследниками Руси.
Русские - это состояние души.
Русские — это мы!
От верблюда
Как говорил Пётр Первый, русский тот кто Россию любит и ей служит. Ну, вообщем-то тот кто родился тут и знает русский язык, и не говорит что тут так всё хреново, живя в России.
из варягов
Русский это тот, кто говорит, пишет и думает по русски.
Славяне которые эволюциоранивовали
из ниоткуда
Не знаю. )
Русская с примесями - немножко бурятской крови, дедушка молдованин, немецкие отголоски по бабушке..
Котик очень милый на фото! Лично я считаю что когда обезьяны превратились в людей, после того как они стали поцеливизионнее (очень трудное слово!) они решили поделится на нации.
Такая нация, чьим языком является русский, она любит Россию и всё что с ней связано, образовалась на территории России, тогда ещё Руси в результате долгих этно—исторических процессов
По идее русские народ это тот народ который несет в себе происхождение древнеславянских племен населяющих Древнюю Русь.Но это так и есть частично.Но сейчас понятие национальность становится на уровне гражданства.И некоторые фино-угры,татары записывались русскими.Поэтому сейчас есть и такие русские у которых узкие глаза.И есть русские похожи на кавказцев(чурок) это уже скорее от казаков.
А так русские в основном имеют славянскую внешность и родственны другим славянским народам.
тут были..