Прочие социальные темы
А что в СССР было хорошего?
Ничего хорошего. То, что его нет, очень хорошо
А почти все было хорошо.
Стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Такого принебрежения к народу точно не было, умирать говорит лучше молодым, чем дряхлым стариком .почему сама тогда не ложится в могилу?
здоровье было лучше!
и хрен стоял...
Детство.
Ещё были в живых люди, заставшие дореволюционные времена. Они смотрели на мир иначе. Иначе, чем совки, иначе, чем мы.
Совки были люди пустые, для которых ничто не имеет значения. Мои сверстники были юные предприниматели, для которых было важно менять мир.
А люди дореволюционные были с очень чёткой системой ценностей. Их в гимназиях научили не тратить время на суету.
Спокойно было
Как говорил юморист СССР А.Райкин
Советские газеты пробегаешь глазами за 5 сек и обмахиваешься ...
в мире не спокойно, в СССР все стабильно)
Человеческая наивность.
Вера в хорошее будущее.
Окрыленность и безвозмездность.
Доброта.
Эти человеческие качества действительно были в советских людях, но и с обратной стороны, эти же качества позволяли их держать в нищите, информационной несвободе, и заставляли работать и терять здоровье и жизнь. Не думая и не понимая ценность единственной жизни.
Вера в хорошее будущее.
Окрыленность и безвозмездность.
Доброта.
Пенсии были лучше . На те 132 рубля я жил бы лучше , чем на сегодняшние 25 000 . Но на этом и всё , остальное - очереди , дефицит , невозможность передать квартиру по наследству ( легально , в реале конечно закон обходили ) , невозможность поехать отдыхать даже в дешёвенькие Египет и Турцию ...
Тут многие даже и не знают что это такое.
Не было Путина, уже хорошо
Призрак коммунизма.
Немного похуже чем в РИ, но получше чем сейчас.
штаны носило три поколения)) Ну веселуха же)