Мне 24 года, вылупился я в Дагестане, а в дальнейшем, уехал ближе к "России" учиться.
И за почти 1/4 века, прожитую мной, я задался вопросом.
Почему по факту поколение моих родителей, и мое поколение технически ни чем не отличается, но с моральной точки зрения, у нас огромная пропасть в поколениях?
Даже взять вкусы в музыке. Нас сейчас могут вполне осудить за прослушивание исполнителей поющих про наркотики, и т.д. Но при этом сами же в молодости и сейчас слушали того же Шевчука или Летова, которые почти не отличаются от современных *нарко* исполнителей.
Или же вкусы в анимационных мультипликациях. Нас осуждают за просмотр того же аниме, не взирая на огромное количество в нем жанров, разнообразных рисовок, при это восхищаясь тем-же *Ну-погоди!*, который является "трешовым" в некоторых своих моментах.
Пили, курили, занимались плосткими утехами ни чуть не меньше чем люди моего поколения, но потерянным являемся мы.
Просто суть вопроса у меня такова. Почему технически, не имея различий в поколениях, на данный момент мы являемся плохими? Будущее поколение будет таким же для нас? Это колесо Сансары?
Прочие социальные темы
Ужасное поколение зумеров, в сравнении с поколением наших родителей.
Я не считаю новое пополение плохим.Как и в любом поколении люди всякие и ваше поколение тоже ро разному живёт,разную музыку слушает.Разница поколений-в идеологиях,которые существовали ТОГДА и существуют СЕЙЧАС.
Дмитрий Завада
Спасибо. Пока что самый интересный ответ
Судя по тому, что я вижу, поколение твоих родителей куда ужаснее. Такие доверчивые, внушаемые и кровожадные. И Летов с Шевчуком про наркотики не пели, у них глубокомысленные стихи и классная музыка, которую еще долго будут слушать. А из современных таких нет никого, там все ради быстрых заработков.
Дмитрий Завада
Тогда стоит лучше вам ознакомиться с их творчество. Там неоднократно затрагивались наркотические вещества
При прочих равных, прошлое поколение работало на заводах, дружило, ценило семью, пило и курило меньше, все это порицалось. То есть имея достоинства можно закрыть глаза на недостатки. А что у вашего поколения? Ноль мозгов, ноль морали, ноль воли.
Следующее поколение вообще будет мусор, но не из за Сансары. А потому что татуированная курящая матерящаяся... так называемая мать породит соответствующее... назовем его человеком.
Дмитрий Завада
Свобода выбора человека, его жизненных принципов и т.д., хуже чем жизнь под страхои осуждения, в голоде, под тотальным контролем а в последующем развале совка и появления России, где почти 15-20 лет творидось фиг пойми что?
Я вас понял. Но если у меня мозгов ноль, то почему в оскорбления первыми бросились вы, а не я на ваше поколение? Советую вам немного поразмыслить, кто из нас тупой даже чисто с человеческой точки зрения?
Евгений .....
не смешите. Алкашей было в разы больше. Мода и мейкап был развратнее. Куча рокеров и альтернативщиков, пропагандирующих наркотики и алкашку. Крепкие семьи? Знаю я эти семьи, которые держатся за алкаша, бьющего детей, но "хоть плохонький, но свой", "нельзя разводиться, надо нести крест, ведь что люди скажут". А мать-одиночка для них зато плохо, неблагостно.
Каждое будущее поколение лучше, умнее, здоровее, более развито духовно. На Ваше поколение много надежды! Мы не смогли, а у вас получится остановить мировой беспредел. Вы лучшее поколение!!!
Дмитрий Завада
Спасибо)
Постараюсь сделать все возможное в травмо.хирургии ради таких людей как вы.
Такие светлые люди вроде вас, дают мне(думаю другим тоже), развиваться в общественных сферах деятельности.
на сво зумеры идут я так понимаю?
Дмитрий Завада
Люди родившиеся с 1997 года по 2012 являются зумерами, до нас шли Мелиниалы. Так что оба этих поколений сейчас на сво
И раньше говорили, что «молодежь не та пошла») так было всегда) каждое поколение считает себя более продвинутым, чем предыдущее и «последним нормальным»)
так было всегда и будет всегда дальше, когда вы подрастете скорее всего так же будете ругать то поколение) одно из них уже начинает подрастать (я про альфу) ))
Мне кажется они просто не помнят, что были такими. И вы тоже всё это забудете. Я думаю, вообще не стоит обращать внимание на такие вещи.
летов не сравнится с современными музыкантами,соррян сравнение не корректно
это просто вечная проблема "отцов и детей". Постареете - так же будете ворчать и ностальгировать по прошлому. С возрастом мозг костенеет, и человек не принимает свежее, новое и отличающееся от него. Так что советую мозг держать в тонусе, а это здоровый образ жизни, постоянное развитие и учеба, движение вперед и открытость новому. Тогда еще долго сохраните молодость мозга и души.
Мне 41, и молодежные песни я не воспринимаю. Но, в целом, я вижу, что новое поколение здоровее и во многих вопросах адекватнее прежнего. Как это стыкуется с инстасамкой и прочим - фиг знает.