Прочие социальные темы

В СССР было лучше?

Почему многие говорят что в СССР жили плохо но при этом рождаемость тогда была на много выше чем сейчас? Или все таки хорошо жили?
Хорошо жили все, а сейчас хорошо живут избранные.
Аля Джунусова
Лучший ответ
Валечка Бендюженко Мы ,их избранными не считаем.
Да, лучше.
А гадости про СССР говорят кремлевские шестерки - чтобы легче было хвалить текующую власть. Ну и, понятно, все те, кто повелся на эту лживую пропаганду. ЛЮБАЯ власть всегда ругает предшественников. Это естественная защитная реакция, чтобы бунта избежать.
Отключи интернет и ТВ запрети контрацептивы, аборты и у тебя вырастет рождаемость
Хуже или лучше жили? Материально,
Хуже. Но была идея. Которая сошла на нет
Отлично жили.
не было там лучше
Михаил Фисюк
Нисколько не лучше. Кругом бред и вранье.
Elena Petenko
А чем да для братских стран был эта РАЙ в РСФСР была трущоба 8 часов на работе и после нее 2-3 часа в очередях шоб купить пожрать и за остальным так же
Vasiliy Ali-Baba
нормально было всё в СССР!
если тебе говорят что было плохо, тебе ВРУТ.
было веселей и больше уверенности в завтра.
Лучше, чем сейчас, в СССР никогда не было, даже партейные да идейные жили хуже.
Намного лучше
Виктор Даут
для бывших братских республик?)) не скулите иностранные ,бывшие братские!
БКЛ Собянина - убожество современного капитализма
Артемис Фаул
Все относительно. Для человека из средневековья, его жизнь вполне себе нормальная была. Здесь нужно думать, какой ты человек. Если тебе комфортнее в общине, быть как все, работать и работать. Тогда СССР для тебя прекрасна. Если ты выучился на строителя и за всю жизнь кирпича в руки не брал, так как имеешь свой бизнес в другой сфере и не хочешь работать на дядю, то СССР не для тебя. Если ты хочешь признания, хочешь быть уникальным, гнуть свою линию, то СССР опять не для тебя.
СССР это как большой муравейник. "Будь как все. Не выделяйся". В этом муравейнике есть те, кто руководит и те, кто выполняет поставленную задачу во благо страны.
А*
Артур *******
Плохо жили. Вон хотя производство еды взять.
Даже не смотря на то что в СХ задействовалось большинство населения СССР (прям как средние века) тупо еды не хватало.
В сейчас же Россия чисто горсткой фермеров мировой голод устраивает если западным СМИ верить.
"рождаемость тогда была на много"
А рождаемость это вообще смех. Просто взять данные которые нравятся.
типо вот тут у нас рождаемость высокая значит СССР молодец. А вот тут низкая поэтому тут будет Россия.
Не знаю, не слышал такого. Те кто там не жили может и говорят. А в СССР все были равны.
Сейчас хорошо живёт тот кто работает, а тогда было наоборот.
Чем тяжелее жизнь, тем больше плодятся, чтоб выжить.
Valera Lesan
Светлана Кондратьева получается сейчас мы живем супер-хорошо))Кстати...как США, Канада и Европа. Они тоже вырождаются и держатся за счет мигрантов
Виль Фархутдинов В китае плоха жизнь и в индии оч.