Прочие социальные темы

Почему во Второй мировой войне Франция имея полное превосходство на Германией, сдалась за 20 дней, а СССР победил?

Вопрс сложный, дело в том, что при СССР он примитивизировался - буржуазная Франция - ведомый единственно правильным учением СССР.. .
Чтоб ответить реально надо серьезно искать, та война для нас во многом неизвестная.. .
А что СССР победил - предопределено не было, всё на волоске.. .

http://old.russ.ru/ist_sovr/2004_judi-pr.html
h ttp://old.russ.ru/ist_sovr/2004_judi-pr.html
Елжан Аязбаев
Лучший ответ
европейская цивилизация давненько страдает потерей духа, торговцам война - либо прибыль либо убытки, а народу она бесполезна, ведь с обеих сторон одни и те же фамилии...
Liza 72005
Германия имела над Францией полное военное превосходство. Над Советским Союзом она такого превосходства не имела.
Мариша Турсунова Франция имела полное превосходство над Германией. Плюс на сторне Франции воевали армии Бельгии, Нидерландов и Британский экспедиционный корпус. Учите матчасть))
Кто ???Франция ???Ты еще скажи Польша. . или Венгрия.. . Вояки хреновы.. .
Одной из причин было то, что немцы стали воевать так как никто не ожидал. Знаменитый блицкриг, или тактика глубокого прорыва, кстати разработанная нашими же военными стратегами. основной упор немцы делали на массивные танковые кулаки, которыми, точечными ударами, как иголкой протыкали оборону противника, затем в эту брешь вводились механизированная пехота ( не у кого такой в то время не было, пехоту посадили, на полугусеничные бронетранспортеры, что позволяло ей двигаться на равне с танками, и прикрывать их) , а танки уходили глубоко в вперед, и неожиданно били в тыл обороняющимся войскам, в рядах обороняющихся паника, сметение, непонимание ситуации. Немцы тем временем вводят остальную пехоту, и завершают окружение. все же остальные армии недооценили роль танков, и вместо того, что бы собрать их всех в единый кулак, раскидали их по пехотным подразделениям. Наши перед самой войной поняли ошибку, и вновь стали создавать механизированные корпуса, но было уже поздно. имея меньшее общее количество танков в войсках, немцы создавали их превосходство на отдельных участках фронта, избегая танковых сражений, и пуская свои танки преимущественно против пехоты противника. И благодаря высокой механизации, не всей, а только ударной части войск, они всегда имели преимущество в маневре перед противником.
Шувалкина Оксана Вот бы вас в зам потехи, а вы бы: Вопрс сложный, дело в том, что при СССР он примитивизировался - буржуазная Франция - ведомый единственно правильным учением СССР...
Чтоб ответить реально надо серьезно искать, та война для нас во многом неизвестная...

Вас бы наши мужики таким бы большим х#ём оградили бы за такой базар!!!
Те кто воевал, и воюет до сих пор !!!
Наверно внезапность и небольшая территория (отступать некуда, чтобы собраться с силами).
Во франции с немцами воевали французы, а в РОССИИ РУССКИЕ МУЖИКИ!! ! Читайте " ВОЙНУ И МИР"
Л. Н. ТОЛСТОГО ТАМ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС!!!
A:
Aizhan :-)
Французы очканули
Побеждает сила воли и сила духа!
ра счет превосходсства я сомневаюсь! внезапность- вот главный козырь
Мариша Турсунова Какая могла быть внезапность, если французы объявили немцам войну в сенябре 1939 года, а немцы пошли в наступление только в мае 1940 года?
Елжан Аязбаев ага, боевые действия начались через пол-года после объявления вйны