Другие виды спорта
Скажите размеры тенисного стола?
Игра происходит на столе размером 2,743 метра (9 футов) на 1,524 метра (5 футов) . Высота стола — 0,762 м (30 дюймов) . Стол обычно сделан из ДСП или похожего материала и выкрашен в зелёный, тёмно-синий или чёрный цвет. Посередине стола находится сетка высотой 15,24 см (6 дюймов).
Стол для настольного тенниса, должен быть прямоугольным, длинна 2,74 м ширина 1,525 м высота 76 см. Теннисный стол должен находится в горизонтальном положении. Поверхность теннисного стола может быть сделана из любого материала, но должна быть однородной, и, если стандартный мяч для настольного тенниса отпустить с высоты 30 см над столом, он должен отскочить на 23 см. Поверхность теннисного стола должна быть матовой, черной или темного цвета. Края теннисного стола (шириной 2 см) должны быть белого цвета. Стол для настольного тенниса должен быть разделен на две равных половины вертикально стоящей сеткой. Сетка крепится крепежами на расстоянии 15,25 см от боковой линии стола. Сетка должна возвышаться над теннисным столом на 15,25 см. Верхний край сетки шириной 15 мм должен быть белого цвета. Для игры парами каждая половина стола должна быть разделена на две равных половины белой линией шириной 3 мм.