Мэр Алма-Аты Имангали Тасмагамбетов объявил объекты, которые планируется построить. Это многоцелевой Дворец спорта, который будет вмещать до 15000 зрителей, комплекса трамплинов, Стадион для биатлона и Олимпийская деревня.
Обновление существующих объектов, таких как «Центральный стадион» , «Дворец спорта имени Балуана Шолака» , катка «Медео» , и Горнолыжного курорта «Чимбулак» . В 2008 планируется закончить канатную дорогу с Медео каток на Чимбулак (на 2009 год канатной дороги нет) . Каток Медео, построенный в 1972 году, является открытым катком, до него примерно полчаса автомобилем от центра Алма-Аты. Планируется провести реконструкцию и возвести раздвижную крышу
Объекты
1 Медео
.2 Дворец спорта имени Балуана Шолака
3 Международный комплекс лыжных трамплинов
4 Горнолыжная база «Чимбулак»
Объекты
1 Медео - 10 тыс. мест - хоккей с мячом
2 Дворец спорта имени Балуана Шолака - 5 тыс. мест -
соревнований по шорт-треку.
3 Международный комплекс лыжных трамплинов -
Проект включает в себя пять трамплинов: международного класса — К-125, К-95 и детско-тренировочные — К-60, К-40, К-20. Также будет стадион, медиацентр, школа для подготовки юных прыгунов на 150 мест, спортивный зал, 25-метровый крытый бассейн с шестью дорожками, канатная дорога, дорожная развязка, обеспечивающая подъезды к трибунам, местам старта и финиша, наземная и подземная парковки на 200 мест.
4 Горнолыжная база «Чимбулак» -
Общая протяженность трасс с 6 км увеличена в среднем вдвое. На наиболее оживленных участках зона катания расширена в 10-20 раз
Другие виды спорта
Назват объекты Азиады 2011 года а г. Алматы
Что ты зацыклилась на своей Азиаде, единственное что знаешь????