Другие виды спорта

За страстями по ОИ и Мутко тема пропадает. Анатолий Карпов заявил, что будет бороться за президентство в ФИДЕ.

Кирсан Илюмжинов, что тоже. Ваше мнение, что для шахмат лучше, во-первых? И есть ли вообще шансы у Карпова, во-вторых?
K)
Kuka ))))))
Петрович сразу большое тебе спасибо за вопрос - информацию!
Анатолий Евгеньевич Карпов мой любимый шахматист. Я всегда болела за него, а не за Каспарова.
Я сама участвовала в шахматных турнирах. У меня даже стиль игры, схож со стилем А. Е. Ка - позиционно-статегический за белых полузакрытые дебюты (начинаю с D4, хотя раньше любила Е4, а за черных защита Каро-Кан С6) Вообщето знаю много дебютов все таки самый любимый за черных Защита Нимцовича, если против меня играют д2-д4.
Я полагаю, что анатолий Евгеньевич достоин этого поста.
президентом ФИДЕ был Макс ЭЙВЕ - экс Чемпион Мира по шахматам. Как известно со слов Алехина, он времено носил его корону.
Алехин умер непобежденным. Карпов не проигрывал чемпионство завоеванное в 1998г в матче с Анандом.
Да Кирсан Николаевич сделал много. Калмыкия и Сити-Чесс - дорогого стоят.
Но думаю, что Карпов достоин быть президентом ФИДЕ.
К слову когда Илюмжинов стал президентом ФИДЕ после Кампоманесса, то Илюмжинов делал все возможное, что бы карпов потерял свой титул. Условно говоря Кирсан Николаевич - не защищал интересы российского чемпиона. Все нокаут систему продвигал, все на Олимпиаду "Ванкувер" хотел попасть вместе с шахматами. А ведь шахматы за Чемпионство пришли к своему истоку. классичскому противостоянию чемпион-претиндент, а не нокаут системе.
Мрамор Опт
Лучший ответ
Kuka )))))) Думаю, что у Илюмжинова всё схвачено, и мелкие федерации за него проголосуют, так что у Карпова шансов почти нет. Я в годы противостояния 2 К болел за Каспарова. Но думаю, что Карпов попробовал бы вернуть примерно ту старую систему розыгрыша чемпионства, и было бы неплохо. А то с этой нокаут-системой всякие полуслучайные чемпионы появляются, и титул потерял вес напрочь.
Kuka )))))) С праздником!!!
мне кажется, что Кирсан может больше сделать для шахмат. он не первый год в этом виде спорта и есть колоссальный опыт руководства. причём получалось-то здорово! и окажет спонсорскую поддержку, а вот получится ли у Карпова руководить? это вопрос.
Артём Kokman
у Анатолия Евгеньевича если и есть шанс стать президентом, то очень и очень маленький. Илюмжинов эти выборы не проиграет.
Тимур Батяев