Другие виды спорта

За сколько по времени пить сырые яйца перед качалкой? И стоит ли их вообще пить?

а то как бы говорят что болезнь какую то можно подхватить
Galim Jamanbaev
Сальмонелез можно подхватить
Действительно, специалисты-эпидемиологи не советуют сейчас есть сырые яйца, яйца, сваренные всмятку, и яичницу-глазунью. Можно готовить в духовке омлет, добавлять яйца в сырники, запеканки, в фарш для котлет и другие блюда. Можно есть крутые яйца и яичницу, но яйца для нее надо взбивать и хорошенько поджарить яичницу с обеих сторон.
На чем же основаны эти рекомендации? Дело в том, что куриные яйца могут быть обсеменены сальмонеллами — возбудителями одной из самых распространенных бактериальных кишечных инфекций.
В последнее время ученые выяснили, что куры, оказывается, поражены сальмонеллезом в большей степени, чем другие животные и птицы. Такое положение сложилось во многих странах, в том числе и у нас. Объясняется это в значительной мере тем, что кур разводят на крупных птицефабриках, где инфекция способна распространяться быстро, охватывая огромное число птиц. А источником заражения сальмонеллами нередко становятся загрязненные комбикорма.
Оказалось также, что сальмонеллы проникают как в мышцы и внутренние органы кур, так и в их яйца, не только обсеменяя поверхность скорлупы, что было известно и раньше, но и попадают внутрь, преимущественно в желток.
Поэтому для профилактики сальмонеллеза Минздравом дано указание Главным санитарным врачам усилить надзор за соблюдением санитарно-ветеринарных правил на птицефабриках, запретить на предприятиях общественного питания, кондитерских фабриках изготовление блюд, в которые входят сырые яйца, не подвергающиеся термической обработке (например, пирожные со взбитыми белками) , или не подвергающиеся достаточно длительному воздействию высокой температуры, убивающей сальмонелл (например, пирожное «орешек» с кремом) . Предписано также усилить санитарный надзор за работой предприятий торговли и общественного питания.
И дома каждой хозяйке очень важно строго соблюдать правила кулинарной обработки продуктов. Возьмите за правило: что бы вы ни готовили из яйца, сначала вымойте его под струей воды, а затем тщательно с мылом вымойте и руки, и нож, которым вы разбивали яйцо.

Поэтому вывод -- пейте протеин.
Михаил Горбунов
Лучший ответ
Лучше яйца не пить, саймонелёз можно подхватить.

А перед качалкой за 40 минут лучше молчные коктейли пить.
за 1,5 часа, болезнь не подхватишь, а вот мышцы белком заправишь
при этом белок отдели от желтка, желток - это жир, кот тебе не нужен
после трени в течении 20 минут у тебя открыто анаболическое окно в организме и все пит вещества пойдут на восстановление мышц и их рост.
Так что после трени съешь че-нить белковое типо куриных грудок + углеводы (банан с обезжиренным молоком в миксере)
Азамат Абилов
Яйца можно и нужно пить за час до тренировки.. . Только лучше всего брать свойские яйца....
Dmitrii Mushovetc