Другие виды спорта

Про КУДО

Вот хотелось бы узнать: 1. Если заниматься КУДО, то возможно достичь видимых результатов хотя бы за пол года? 2. При занятие КУДО качаются мышцы тела? Как вообще проходят тренировки? Просто бьют воздух или как? 3. В кудо только удары или есть всё таки броски и приёмы? При занятие кудо возможно сломать уши или другие части тела? Вообще риск большой? я понимаю что в любом виде спорта без травм не бывает но я говорю о серьёзных травмах. 4. Этот вид спорта вообще эффективен для самообороны? Какие есть минусы при занятие КУДО?
В кудо включает в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, бокса, дзюдо, муай тай и различных видов борьбы. тоесть есть и броски удушающие и болевые, Для самообороны это эфективно.
Абдулла Сарсембаев
Лучший ответ
Всё зависит только от вас, вашего желания и упорства. Всё остальное в КУДО присутствует.
Azamat Akhmetzhanov
Отвечу легко.
Сам занимаюсь кудо - 5 лет
Значит гляди.
1. За пол года, результаты ты не покажешь, чтобы показать минимум полтора года нужно заниматься, и упорно стараться.
2. Качаются мышцы тела, таких как - Плечи, грудь, мышцы рук, и ног.
Воздух бить только на атистации - это здача на пояс.
Например у меня желтый пояс уже.
Шлем, Экипировка все будет. Шлем с защитным стеклом, бей сколько хочешь. Не пробьешь!
3. В кудо присутствует все! Это Kick Boxing бои без правил.
Присутствует: Броски, приемы, удары (ногами, руками) болевые.
Сломать конечно возможо. Если делать все правильно как объясняет тренер, риск ломки твоего тела - риск маленький, очень. ( Средний риск это может быть вывих чего-либо. )
4.Это очень эффективный вид спорта для самообороны, как я и говорил будешь упорно стараться, будешь набивать рыло гопникам в два счета.
Минусов тут нету практически. У всех поразному.
Например много запоминать нужно, но это быстро! Много ходить, если хочешь показывать результаты на соревнованиях! Например я хожу, С понеделька по Пятницу с 19:00 до 22:00 Точнее, с 7 до 10 часов. Это конечно трудно, В школу с 1 до 6, а потом с 7 до 10 на тренеровку, и уроки...

Вообщем вид спорта эффективный и очень проффесиональный. Желаю успехов если пойдешь, или уже пошел, занимаешся!