Другие виды спорта

сокс

расскажите об этой игре, или скинте ссылочки где можно почитать и у знать о правилах и вообще о соксе! =)
плиз! очень надо!!! =) заранее пасибо! =*
Владик Salam :- )
Лучший ответ
сокс (Socks)....от англиского слова носок в нее играют носком набитым рисом точнее не самим носком а лишь кончиком носка.. . какието конкретные правила я не знаю.. . но со стороны игра больше напоминает обычные выкрутасы с этим самым соксом)))
Владимир Юшин
Правила игры в сокс.

1. Вообще желательно играть не менее чем втроём, но если с партнёром туго, то и вдвоём тоже можно.

2. Если вы играете втроём или больше, то постарайтесь построить круг диметром 2-2.5 м.

Если решили поиграть вдвоём, встаньте на таком же расстояние друг напротив друга.

3. Накиньте сокс партнёру на уровне колена.

4. Сокс нельзя отбивать руками (можно только поднять его с земли и бросить партнёру)

5. Нельзя накидывать самому себе.

6. Плевать в круг.

7. Ругаться матом во время игры.

8. Оправдываться Например говорить: "я не дотронулся до него рукой"

9. Нельзя извиняться перед партнёром.

10. Не пропускать сокс между ног (в очко) .

За нарушение вышеприведенных правил один из игроков получает пинок под зад от каждого игрока. (О силе удара советую договариваться заранее) .

Вот некоторые виды игры в сокс:

1) Самый простой и обычный.

Правила те же, что и приведены выше, но игра идёт до определённого количества чеканок (например до пяти) а потом кто упустил удар ( ЗАПОРОЛ ИГРУ) или нарушил вышеприведённые правила получает пинок.

*запорол игру значит 1. Не принял сокс после пяти чеканок

2. Выбил сокс за игровой круг (после пяти чеканок) .

2) Для вступления вышеприведенных правил в игру, каждый игрок должен хоть раз коснуться сокса.

3) Игра на красоту

Если вы решили поиграть в этот вид то вы должны сами решить красиво сыграл партнёр или нет. Если игра шла красиво и кто нибудь запорол, то ему бьётся пинок.
Классная игра... =))когда был в Германии видел пацанчиков которые этим проффесионально занимаются!!!
сокс это такой мячик для ног, который пинают обсолютно все падростки)))