Аэробол является гибридом футбола, регби и пинбола. В него играют на площадке, состоящей из вбитых вертикально деревянных столбов разной длины. Из-за этой особенности, аэробол требует от игрока ловкости и умения сохранять баланс. Оба этих качества - непременный атрибут Воздушных кочевников, поэтому эта игра не распространена среди других наций мира Аватара.
Игровое поле имеет размеры баскетбольной площадки и достаточно плотно заполнено вертикальными деревянными столбами, в количестве более ста двадцати штук. Сложность состоит в том, что столбы размещены на разном расстоянии друг от друга и имеют разную высоту. Однако, по диаметру они одинаковые, примерно полметра, что достаточно, чтобы уверенно стоять на нём. Общая высота столбов над землёй колеблется между пятью и восемью метрами.
Вероятно, в игре есть вратарь, защитники и нападающие, так пространство игровой площадки слишком велико для двух игроков. Хотя можно отметить, что Аанг был в состоянии забить гол, находясь на противоположной стороне от ворот, но нельзя считать Сокку в качестве реального соперника.
Двое ворот достаточно велики, высотой с Аанга, и представляют собой квадрат с кругом внутри, который может вращаться в вертикальной плоскости. Очко присуждается, когда мяч проворачивает ворота.
Мяч для аэробола имеет размер футбольного, но сделан из упругого дерева и имеет специальной формы прорези для стабильности полёта с высокой скоростью и эффективного вращения. Материал, из которого изготовлен мяч, позволяет ему отскакивать от столбов, тем самым добавляя ещё один элемент в игру.
Другие виды спорта
Что такое Аэробол. Нужен реферат по этому виду спорта