Другие виды спорта
где можно продать ракетку для настольного тенниса? РАКЕТКА STIGA CLARINO CRYSTAL ***
Барахолка в Москве - сайт бесплатных частных объявлений http://msk.baraholka.com.ru/
http://msk.barahla.net/ Барахла. нет. в Москве.. .
Если вы коллекционер или просто увлеченный человек, с особым вниманием относящийся к обустройству своего быта, куда обычно отправляетесь на поиски стильной вещицы, которую обычно не увидишь в рядовых магазинах? Наверняка, на блошиный рынок Москвы – место, где продают и покупают старые вещи, сделанные много лет или даже веков назад. Кстати, сходное определение имеют понятия «барахолка» , «толкучка» .
Почему блошиные рынки Москвы получили такое название? Есть несколько предположений, каждое из которых дает вполне логичное объяснение. Само понятие «блошиный рынок» в Москву пришло из Франции, где подобные мероприятия действуют уже более ста лет. Вообще, сбор и продажа старых вещей практиковалась, пожалуй, всегда. Сегодня же блошиные рынки или барахолки в Москве – скорее некое место, где можно купить-продать антиквариат.
Часто с наименованием «блошиный рынок» связывают старинную французскую пословицу: «Тот, кто ложится спать с собаками, на утро просыпается с их блохами» . Смысл этой поговорки в том, что недобрые поступки непременно приводят к нежелательным последствиям. К «блошиному рынку» же скорее относится не образный, а буквальный перевод: заразиться можно не только блохами собак, но чем угодно, даже собиранием и продажей старых вещей. Кроме того, ношеная одежда, выкладываемая на продажу на барахолках Москвы, нередко была изъедена молью и кишела блохами. Наконец, присмотритесь к людям, которые скрупулезно перебирают ворохи всякой всячины на барахолках Москвы – не напоминают ли они тех, кто занят выискиванием блох?
Блошиный рынок в Москве – некое полуспонтанное мероприятие. Случается, люди приходят на барахолку в Москве не столько для того чтобы что-то купить, сколько для общения, образуя нечто вроде клубов по интересам.
Где находятся блошиные рынки в Москве и Московской области? Самый крупный блошиный рынок Москвы – у ж/д станции «Марк» , ныне у платформы Новоподрезково. На этой барахолке Москвы, среди всякой всячины, попадаются старинные монеты, советская атрибутика, статуэтки и многое другое. Эта барахолка Москвы была организована как программа поддержки малоимущих слоев населения, в том числе пенсионеров, для которых торговые места предоставляются на льготных условиях. Блошиный рынок Москвы ТИШИНКА расположен не под открытым небом, а под крышей нового торгового центра на Тишинской площади. Некоторые вещи на этой барахолке Москвы продавать запрещено: постельное и нижнее белье, летнюю и домашнюю обувь, другие предметы личного использования.