Я девушка рост 158, вес 50кг. Хочу велосипед, нормальный, чтоб не один сезон откатать. Просто для катания с ребенком по паркам и скверам. Советчиков куча, но все говорят разное
- то бери с дисковыми тормазами, то с V-brake...
-вилку не менее 100мм
- бери вообще городской.. .
-чтоб не меньше 24х скоростей, а то если 21 скорость то рама устаревшая
короче голова кругом.. .
Понравился Scwinn Mesa 2 (2014), как думаете?? ? Ну или посоветуйте какую-нибудь конкретную модель. Заранее благодарю за ответы)
бюджет 15 тыщ (+/- тыща)
Другие виды спорта
Выбор велосипеда.
Честно говоря, для цели "просто катать по парку" подойдёт любой велосипед. Поэтому вам разумней всего выбирать в указанном бюджете по двум критериям:
- нравится внешне и удобно сидеть (хорошо бы в магазине примериться)
- вес в кг (так или иначе иногда вам его придётся двигать руками) .
Хорошо если будут штатные полноразмерные крылья и багажник. Едва ли вы сознательно поедете в дождь, но от грязи и луж защита не помешает.
Какие тормоза, ход вилки, количество скоростей для вашей цели глубоко безразлично. Даже можно исходить из принципа "чем проще, тем лучше" - меньше настройки и обслуживания. Тогда v-brake, жесткая вилка и минимум скоростей (реально вы будете использовать 3-4).
Хорошо, но также не очень принципиально, выбрать с колёсами 28" и более-менее гладким рисунком протектора. Агрессивные горные шины в городе только мешают.
Вот по таким критериям и рекомендую выбирать (цена, вид, вес, крылья, простота) . В магазине, где в наличии побольше стоит.
Ну, а если очень хочется конкретные модели, то что-то вроде:
http://www.velopiter.ru/view/velo/8557.htm
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/11746/kross-trans-atlantic/
http://www.velopiter.ru/view/velo/7726.htm
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/10492/trek-verve-1/
Eduard Lookyanoff
Спасибо, хотела с амортизационной вилкой, потому как в моем городе нормального асфальта нет и велосипедных дорожек тоже - на моей улице вообще грунтовка + хотела детское кресло на раму ((( там более нашла распродажу, где Schwinn Mesa 2 2014 за 13 000 продают.. . Не могу найти отзывов о данной марке, вроде ж не ашан?
И амортизаторная вилка не нужна. Дешёвая не амортизирует, а пружинит, а нормальная вилка от 10 тыс рублей стоит
А посмотри Giant Cypress (2014)

Зачем Вам геморрой с дисковыми тормозами, берите V-brake и старайтесь не взять Ашанбайк.
Ашанбайк (ашанобайк, лентабайк, говнобайк, лохобайк, чермет, дроческоп,
гастарбайк, двухпружин «педик двухколесный» , лисапед и т. п. ,
бусурманск. BSO) — общий класс велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом. Основная страна-производитель — Китай.
Стоимость — от 2-х тыс. рублей в гипермаркете. Внешне выглядит как
велосипед, но в действительности является всего лишь его частично действующим
макетом. Вызывает такое же чувство, как и тюнингованная копейка с литыми дисками и спойлером (а скорее — как изуродованный школьниками остов автомобиля, ну или
как метгараж с пометкой «Подлежит сносу до 31 июня 1973 года»,
разрисованный баллончиками в
десятки слоёв) .
Этот «велосипед» покупается, нередко на сдачу, в суперпупермаркете (Ашан,
Лента, Копейка, Окей, Метро, Пятёрочка и прочие «лидеры экономии» ) вместе с
мангалом и ведерком мяса при выезде компанией на шашлыки. Где агрегат и
остается, целиком или по частям. Такие «велосипеды» не рекомендуется покупать
даже детям — ездить на макете сложно и опасно: тяжёлый, «подвеска»
неэффективна, «звёздочки» почти сразу гнутся, «каретка» быстро разбалтывается.
Практически в 146% случаев невозможно должным образом
настроить «тормоза» и «переключение» скоростей, из-за чего «велосипед»
представляет даже бóльшую опасность для жизни, нежели тазовская продукция. Подробнее — см. ниж
разрисованный баллончиками в
десятки слоёв) .
У подруги такой-катает на нем уже второй сезон и довольна. .
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9252319&hid=91529
Не идеал, но для Вашей цели с лихвой хватит.