Другие виды спорта
Приветствуется полный раскрытый ответ! Всем спасибо!
Пляжный волейбол- что означает этот знак?ну и другие тайные знаки это спорта?

Одна из интересных особенностей пляжного волейбола это использование сигналов для подсказки партнёру, какая тактика игры будет выбрана. Сигнал подаются за спиной, игроком который находится ближе к сетке во время подачи или непосредственно перед блокированием. Руки соответствуют сторонам нападения — левая рука для нападающего слева, а правая для нападающего справа. Как правило, один палец означает блокирование удара в линию, два пальца блокирование удара в диагональ, рука сжатая в кулак означает, что игрок не будет ставить блок, а открытая рука означает блокирование «в мяч» . При подаче «мигание» рукой, то есть попеременное сжимание руки в кулак и её разжимание, означает, что блокирующий хочет чтобы его или её партнёр подал в игрока на соответствующей стороне площадки.
Кроме сигналов руками в пляжном волейболе используются и подсказки «голосом» . Игрок, остающийся в защите, может их использовать как для подсказки партнёру, так и для сообщения партнёру о своей позиции. Как правило, это сигналы «линия» и «диагональ» , означающие блокирование соответствующего направления удара. Кроме того, игроки могут договариваться между собой о других условных сигналах.
да.... ищё интересный момент был для меня (не знал) , что оказывается:
Блок считается касанием, то есть в классическом волейболе после касания блока у игроков остаётся ещё три касания, то в пляжном только 2.
Два по сто ...и кружку пива )))))))))))
Не знаю точно как называются приёмы по-русски, но у меня есть впечатление, что имеется ввиду:
два пальца: приём мяча в центре поля и его "усмирение", при этом подав к сетке, и один палец означает "смэш".
Ну во всяком случае мы так играем.
куда будет подовать