Другие виды спорта

Краткие правила и гандбола

Завтра играем в гандбол. Но наша команда даже ниразу в него не играла! Какие основные правила стоит знать?! Играем против девушек которые им занимаются. А мы нули ( Распасовать сможем, но как это сделать по правилам?! Как отбирать мяч?! Как закидывать?! Расскажите!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гандбол
чтобы не терять времени, смотри сразу с середины страницы

если девушки занимаются профессионально, у вас шансов немного. Есть много тонкостей в нападении и атаке. Вы часто будете терять мяч по задержкам более 3-х сек. Распасовать у вас будет получаться, тут сомнений нет, но они будут в атаке результативнее.

Вратарю нужна ракушка на бубенцы, им, понятное дело, она без надобности.
Вратарю будет несладко. Девки могут шутки ради и проверить броском наличие защиты.

Попросите их разъяснить правила самим.

При атаке бросать в корпус и ноги малорезультативно. Самый лучший бросок в пол так, чтобы мяч коснулся пола у вратаря под ногами, но бросок не в ноги а в один из углов. Сильно можно пробить и в девятку, поэтому направления чередуют.
Вратарю лучше выходить навстречу броску, но есть обманки: один игрок делает вид, что бросает, вратарь выходит ему навстречу, а вместо броска по воротам идет пас открытому игроку у которого хорошие шансы забить.

Можно бросать в опорном положении или в прыжке. Прыжок сокращает дистанцию до ворот. Приземляться после броска в зоне ворот можно, просто заходить туда нельзя.

Я как то месяц жил недалеко от юношеской женской сборной Москвы до 14-ти лет. Это такие гренадерши под 180 и более, кровь с молоком. В-общем тетки вполне детородного уровня развития, смотрелись очень по-взрослому.

Удачи, конечно.
Neizvestno Neizvestnaya
Лучший ответ
в ганд боле, главное - не быть ганд о ном...
Сергей Губанов
Берёшь мяч в руки и со всей дури кидаешь в лицо игрокам другой команды, когда всем разбили уже, убегайте, пока не избили болельщики другой команды