Другие виды спорта
Помогите определиться с велосипедом
Добрый день! Хочу купить велосипед для себя, мой рост 161см, раму вроде надо брать, говорят, 16. Бюджет покупки тысяч 15. На что надо обращать внимание? Материал рамы? Тормоза? Ездить я практически не умею, но горю желанием научиться и, желательно, в процессе не раздолбать велосипед, чтобы потом еще пригодился :) Да, мне 26 и я тот ещё ездун)
я когда выбирал, такую инфу слышал - что нужно брать с обычными тормазами, которые на тросиках, потому что дисковые дороже и уход за ними тоже труднее и дороже, а плюсов особо никаких. Их еще трудно настраивать вроде говорят, там очень важно чтобы точно эти миллиметры настроить, но точно конеш не зна, но я с обычными купил)
Еще можно обратить не вес - чем легче тем лучше, есть из карбона рама, но они оч дорогие
За количеством скоростей тоже нет смысла гнаться, даже самый минимум вроде это 8 скоростей вполне хватает
Iwan Horn
Да-да, про дисковые я тоже слышала такое. Но продавец вчера заверил, что эти траты порядка 1000р., но в дождливую и грязную погоду они надежнее.
Вел подбирают по росту 16" или S подойдёт на рост 161 см. Дисковые тормоза не нужны для того ещё ездуна. Их сложнее обслуживать.
Колёса 26" полегче будут. Раму лучше алюминиевую-она легче. Покрышки лучше полуслики-легче катят.
Iwan Horn
Спасибо!
Смотри, чтоб навеска была как можно менее навороченная, желательно даже без амовилки. Ибо за этот бюджет вся эта гидравлика и амортизация будет шлакового качества. Смотри, чтоб обод двойной был, а то придется осваивать спицевой ключ вскоре.
Iwan Horn
Т. е. по принципу "чем проще, тем лучше" в моём случае? И, выходит, не так важен производитель в такой ценовой категории?!
практически не умею это как ?))) сел и поехал и все :D бери обычный с большими колесами и тормоза гидравлические рама желательно легкая была но это пофиг, и арматизаторы с двух сторон были
Iwan Horn
Практически не умею - это когда вижу крапиву на обочине и сразу меня в неё тянет )))
с начало определись, для чего он тебе?
для комфорта или для скоростной езды?
Комфорт- мтб, скорость - шоссер.
если шоссер - на твой рост подойдет рама 52-54 ростовки.
мтб любой подойдет, главное не найнер (29" колёса)
для комфорта или для скоростной езды?
Комфорт- мтб, скорость - шоссер.
Iwan Horn
Для комфорта. В магазине предложили Stinger element lady и Stels miss 5000/6000
Велосипед берёшь, а не машину - бери любой
Иван Ногай
ошибаешься, тут как и при выборе машины требуются знания