Я парень (15 лет) хочу заняться спортом, но передо мной встал выбор каким именно?
Спортом решил заняться чисто для себя и здоровья! Но есть как бы не большое "Но" ,у меня скалиоз
( искревление позвоночника )....Борьбу и бег не предлагать!
Спасибо за внимание!
Другие виды спорта
Помогите с выбором спорта!
Плавание. В воде нет большой нагрузки на позвоночник но зато работают и развиваются почти все мышцы тела.
плавание очень полезно для спины.
Шахматы. Самое оно.
Тренажерный зал, но без упраженинй в которых есть нагрузка на позвоночник. Силовые тренировки помогут избавиться от сколиоза
Datoshka5551
А как это без нагрузки на позвоночник? Только жим что ли делать?
Плавание или футбол
Я поборол сколиоз тренажерным залом
у меня тоже сколиоз, правда не очень сильный, но ничего, около 10 лет боксом и тайским боксом занимался, бегал очень много, поэтому не понимаю вашего страха. Но если исключить беговые виды спорта, то плавание и советую турник, вытягивает позвоночник и укрепляет верхнюю часть тела
Datoshka5551
Кстати, а вас сколиоз не уменьшился за 10 лет занятий? Вроде, должен был
Я пробовол много разных видов спорта . И тяжелую и легкую. В итоге остановился на легкой атлетике т. е. бег. Очень тонизирует и все мышцы в тонусе.
Соевое молоко: раскрываем все секреты от «А» до «Я»
Без рубрики
Сегодня миллиарды людей во всем мире полностью отказались от молока животного происхождения. Исключение белковой пищи из рациона питания является предметом споров многих врачей и диетологов. Кто-то активно пропагандирует соевое молоко как полезный и незаменимый...
Как выбрать велосипед: универсальные рекомендации для новичка
Здоровье
Мы собрали концентрат полезных советов, при этом сделали для вас полный обзор популярных подвидов велосипедов для облегчения выбора. Новичкам будет крайне полезно изучить специализации популярных типов велосипедов и разобраться в различиях их технических...
Нужно ли взрослым молоко: нюансы режима здорового питания
Здоровье, Питание
В детском возрасте многие из нас пили молоко регулярно, что всячески поощрялось старшими. Неудивительно, ведь оно содержит внушительный набор витаминов и дозу кальция. В последнее время в тематических средствах массовой информации все чаще встречается упоминание о...
Зачем нам магний: детальный обзор преимуществ и недостатков
Микроэлементы
В человеческом организме содержится около 70 г магния, около половины которого приходится на кости, остальное – на мягкие ткани, сердце, жидкую среду. Этот микроэлемент взаимодействует фактически с 300 ферментами, принимает участие в различных обменных процессах, в...
О пользе бега: как такие нагрузки влияют на здоровье и фигуру
Бег, Здоровье
Практически каждый, кто стремится к здоровому образу жизни, задумывался о пробежках. Бег – это одно из самых эффективных кардиоупражнений. Он не только помогает держать себя в форме, но и тренирует выносливость, при этом повышает настроение. С помощью даже коротких,...
Первые шаги к вегетарианству: все за и против этого образа жизни.
Вегетарианство, Здоровье, Питание
Вегетарианство – это не просто особенность рациона питания. Это целый стиль жизни, особая философия. Социологические исследования показывают, что порядка 1 млрд человек в мире стали на этот путь. Если вы задумываетесь о том, стоит ли вам отказаться от мяса, перейти на...
Мюсли — что это, зачем они организму и помогают ли похудеть?
Здоровье, Питание
Каши в пакетиках, которые завариваются кипятком, сухие завтраки и мюсли давно стали привычными продуктами на нашем столе. Многие оценили их за быстроту приготовления и приятный вкус. Еще и реклама пытается убедить нас, что такие продукты полезны. Якобы они помогают...
Кальций — зачем он нужен организму и какие у него свойства?
Микроэлементы
В организме человека насчитывается более 70 разных элементов. Из них наиболее высоко содержание кальция – около 20 г на каждый 1 кг массы тела, или 1-1,5 кг для взрослого человека. Это один из важнейших элементов, который обеспечивает крепость костей, поддержку...
Солить или соевый соус лить: что полезнее для человека
Здоровье, Питаниеhttps://fitexpert.biz/
Без рубрики
Здоровье
Здоровье, Питание
Микроэлементы
Бег, Здоровье
Вегетарианство, Здоровье, Питание
Здоровье, Питание
Микроэлементы
Здоровье, Питаниеhttps://fitexpert.biz/