Другие виды спорта

Кто-нибудь покупал велосипед в "Ленте"? Ваши отзывы. Стоит ли покупать?

Serёga Кarezin
Все зависит от того, для чего покупаете велосипед.
Если ваша цель, в теплое время года в сухую по году по асфальтированной дорожке несколько раз в месяц прокатиться до парка, и обратно, то вариант купить велосипед в ленте для вас отлично подойдет, особенно со скидками, можно брать подешевле, естественно велосипед должен подобран правильно по росту, на месте должны с этим помочь
Но если же вы планируете активно кататься регулярно, возможно добираться на нем на работу, ездить в загородные походы и эксплуатировать в дождь/грязь/даже снег, то лентовского велосипеда, как и всех этих, так называемых ашанбайков на долго не хватит, и спустя месяц интенсивного использования у вас могут начатся различные проблемы с велосипедом.
Так что решите для себя, как и как частво вы планируете пользоваться велосипедом, и уже на основании этого покупайте или не покупайте велосипед в ленте.
Андрей Синицын
Лучший ответ
В "Ленте" и им подобных супермаркетах, обычно продают ашанбайки...
Никита Грицай
ашан байки вещь очень странная (
у меня велик из ленты и норм
ни разу за 2 года не ломался
Андрей Седов
Нужно смотреть, какие комплектующие. И читать отзывы. Обычно там идут самые дешёвые и ненадёжные. Б/у можно взять за те же деньги но в четыре раза лучше
у меня сейчас велик из ленты (ему еще нету недели) мне уже не нравится на нём прыгать больно, седло нужно заменять, руль тупой, скорости тупые, больно ПРЫГАТЬ, Я НЕ ПОНИМАЮ ДЛЯ ЧЕГО ЭТОТ ВЕЛОСИПЕД, ЧТОБЫ НА ИДЕЛЬНО РОВНОЙ ДОРОГЕ ЧТО ЛИ ЕЗДИТЬ? НА НЁМ КАЖДУЮ КОЧКУ ЧУВСТВУЕТСЯ И ОЧЕНЬ ВС
Велосипед, равно как и другие спортивные товары и принадлежности, лучше брать в специализированных магазинах. Качество, надежность и комфорт ведь важнее сэкономленных пары сотен) Знаю классный магазин в котором покупали велосипеды себе и детям, надеюсь и для себя найдете подходящий вариант: http://novasport.ru/goods/letnie/velosipedy/
Вот тут продаются самые лёгкие детские и подростковые велосипеды. А вес это одна из самых важнейших характеристик детских велосипедов. https://velokingshop.ru.
Первому велосипеду из Ленты уже лет 7, простой, без скоростей. Ни разу не ломался, из минусов только ужасное седло и заменить сложно. Второй велосипед ACTICO прослужил подростку 4 года интенсивных катаний, поломки в рамках эксплуатации, из глобального только колесо поменяли в сборе, ну и тормоза пора менять. Оба куплены в конце сезона за очень приемлемую цену..