Другие виды спорта
Почему в MMA и UFC нельзя пинать по почкам?
потому что это тебе не уличная драка.. ещё бы спросил почему кастеты и ножи применять нельзя.
Мма это вид единоборств, а юфс это организация, не понятно почему вопрос стоит в мма и юфс
Камни высыпятся.
Не только в боях без правил, а и во-всех остальных единоборствах тоже нельзя.
попроси чтоб тебе треснули ладошкой по почкам, сразу поймешь.
1. УДАРЫ ГОЛОВОЙ.
Голова не может быть использована как ударный инструмент при любых обстоятельствах. Запрещается любое нанесение ударов головой по голове или телу противника.
2. ДАВЛЕНИЕ НА ГЛАЗА.
Запрещается давить на глаза с помощью пальцев, подбородка, или локтей. Если боец касается глаз противника во время удара, это не считается давлением на глаза и является допустимой атакой.
5. ТЯНУТЬ ПРОТИВНИКА ЗА ВОЛОСЫ.
Запрещается тянуть противника за волосы в любой ситуации. Боец не имеет права держать противника за волосы для дополнительного контроля. Если у оппонента длинные волосы, боец не имеет права использовать их, как инструмент для удушения.
7. УДАРЫ ПО ПОЗВОНОЧНИКУ ИЛИ ЗАТЫЛКУ.
Позвоночник включает в себя копчик. Затылок определяется, как зона, начинающаяся с макушки и заканчивающаяся осевой линией головы с погрешностью в один дюйм. Также, закрыта для атак вся задняя часть шеи, а именно, от затылочного перехода до трапеции.
8. ЛЮБЫЕ УДАРЫ ПО ГОРЛУ.
Запрещены именно направленные удары, что подразумевает отталкивание головы оппонента для доступа к шейной зоне. Запрещено давить пальцами на шею или трахею оппонента с целью завершения боя сдачей. Если удар по горлу оппонента нанесен во время размена в стойке, он рассматривается, как легальный.
2. ДАВЛЕНИЕ НА ГЛАЗА.
5. ТЯНУТЬ ПРОТИВНИКА ЗА ВОЛОСЫ.
7. УДАРЫ ПО ПОЗВОНОЧНИКУ ИЛИ ЗАТЫЛКУ.
8. ЛЮБЫЕ УДАРЫ ПО ГОРЛУ.
Хм... Почему нельзя бить по яйцам?