Другие виды спорта

В какие игры можно поиграть на улице с одним другом?

Нам с другом на улице почти нечего делать, и это напрягает. Подскажите пожалуйста в какие игры можно поиграть, заранее спасибо!
Футбол
Леонид Ефремов
Лучший ответ
Возраст какой? До 12 лет с ножом интересные 2 игры есть. "Ножички". Играть может любое количество человек. Первый втыкает нож любым способом в землю, остальные должны повторить. Кто не может, тот получает штрафное очко. Я всех правил не помню, но можно додумать. "Танчики". Почти компьютерная игра в реальности. На расстоянии 10-20 м рисуются квадраты - штабы и от них начинается продвижение. Встаешь у своего штаба и втыкаешь нож, держа его за ручку или за лезвие. Если за ручку воткнул, то рисуешь стрелку в сторону штаба противника - это пехотинец. Если за лезвие воткнул, то рисуешь прямоугольник с пушкой в сторону штаба противника - это танк. Когда нож не воткнулся, ход переходит сопернику. Когда "колонны" встречаются, начинается сражение. Танк соперника поражается втыканием ножа за лезвие и танк становится твоим - дуло у танка в другую сторону рисуешь. Также и с пехотой, втыкаешь нож за ручку в стрелку противника и рисуешь ей обратное направление. Можно и за лезвие в стрелку нож воткнуть, тогда на ее месте танк рисуешь. Когда до чужого штаба дошел, то 10 раз надо в него нож за лезвие воткнуть. Если после 5-го раза нож не воткнулся, то сопернику надо "отбить" эти пять втыканий и тогда он может опять сражаться в поле. На штаб можно нападать только, когда все войска противника уничтожены. На другие игры уже места нет.