Начал заниматься недавно, трудно понять как, грубо говоря стать лучше в них))
Подскажите любые ресурсы (от книг до сайтов) что бы продвинуться в этом деле
Можно советы, всё что в голову прийдет)
Другие виды спорта
Как улучшить игру в шахматы?
Чтобы лучше играть в шахматы, необходимо изучить правила, чаще играть, разбирать сыгранные партии, решать задачи, изучать эндшпиль, не тратить время на зубрёжку дебютов и всегда перепроверять свои ходы.
7 важных советов, как совершенствоваться в шахматах:
https://www.chess.com/ru/article/view/kak-povysit-urovien-shakhmatnogho-mastierstva
Обучающий курс на chess.com. Он по подписке, но очень толковое обучение. Сразу начинаешь видеть поле.
Чувак, гугли "книги по шахматам для начинающих".
Как же ты играть-то будеш, если до такой простой вещи допереть не можеш?!
У меня вообще нет способностей к шахматам... И честно сказать - играть в них никогда не хотелось...
Чтобы научиться играть - нужно играть.
Чтобы повысить мастерство - нужно играть с превосходящим противником.
Нужно изучить стратегии, дебюты, узнать, как играли великие шахматисты, прочитать литературу (соответствующую), понаблюдать за игрой других игроков. Нужно, во-первых - иметь интерес и желание. Во-вторых - какие-никакие мозги. Шахматы - это построение стратегий.
Сергей И Дилечка Зелепукины
Изучать стратегии ---
....
*******
Как найти "вторую стратегию" ???
****
Если у соперника "два коня на краю доски" ("4" +"4" ) ...то нужно ли переживать по поводу "одного своего" ???
....
*******
Как найти "вторую стратегию" ???
****
....
Смотря какая цель стоит, если +- мастер спорта, то просто играть достаточно, ну и все по стандарту, просчитывать ходы как можно дальше, иметь терпение, ну и тренера хорошего, если хотите играть как чемпион, то шахматы не должны быть хобби
Tamerlan Kusov
Поиграй на 1000 долларов, уверяю, это будет твоя лучшая игра
Нужен мосК. Реакция, еврейчитость просчётов, халявы мусорской, всего за так и побольше.
зайти на телеграм - канал PonomarevChess
Много практики и тренировок. Занимайся шахматами каждый день
Играть в шахматы на раздевание.