Другие виды спорта
Где купить скейт в Казани
Хочу купить себе скейт, но не знаю где лучше . Бюджет 5500, хочу взять готовый. Подскажите пожалуйста где можно купить скейт в казани
В любом магазине спорт товаров
Пётр Кочнев
боюсь что там не качественные
Вопросы где купить, скейт, велосипед, мешок картошки, сюда писать не надо, не та категория, и вообще советую для таких вопросов использовать поисковик, он выдаст все адреса, пароли, явки.
бери доску из своей кухни, прихерачь колесики, катайся
На своей кухне
а если серьезно, то:
Если посмотреть на деку в поперечном разрезе, то сразу видно, что доска имеет прогиб, который называется "конкейвом" от англ. “concave”, что переводится дословно как “вогнутый/впалый”. Этот параметр также является существенным, как и ширина.
· чем глубже конкейв, тем легче выполнять технически сложные трюки, флипы (вращения доски в различных плоскостях).
· плоский конкейв лучше подходит для мини-рампы, пулов и прочих радиусов.
Длина стандартной деки варьируется в пределах от 28 до 33 дюймов. Обычно, чем шире дека, тем она длиннее. Длина деки не имеет столь приоритетного значения при выборе и не оказывает значительного влияния на катание.
Самая важная характеристика деки для скейтборда. Ширина измеряется в дюймах. Размеры варьируются от 7.5 до 9.0. Правильный выбор будет зависеть от:
· роста
· размера ноги
· от того, где ты будешь кататься
7.75 - 8.25 - для паркового и уличного катания
8.25 - 8.5 - чаще выбирают любители скейтпарков и мини-рамп
свыше 8.5 - “пулы”, рампы, мини-рампы, а также отлично подходят для круизинга
Загиб на “хвосте” доски, который, называется "киктейл", как раз и позволяет делать ollie или подпрыгивать на скейте даже новичку. На большинстве шортбордов такие загибы присутствуют с двух сторон - для выполнения разнообразных трюков.
У лонгбордов и круизеров только один загиб на “хвосте”, для лучшего контроля за доской на скорости и, при необходимости, выполнения быстрых маневров. На досках для фрирайда и даунхила киктейл обычно отсутствует.
На своей кухне
а если серьезно, то:
· роста
· размера ноги
· от того, где ты будешь кататься
Пётр Кочнев
я нормально спросила
Максим Гичкин
он как раз не дребезжит на неровной дороге, но лучше на нем не делать трюки