Имя Кира - женская форма от мужского имени Кир (от греческого "ки-рос" - господин, владыка) . В слово "Кирос" греки переделали неудобопроизносимое с их точки зрения имя персидского царя Куруш. По другой версии, имя Кира - производное от старинного греческого редкого имени Кирие - госпожа, хозяйка; в греческой мифологии - фессалийская нимфа, дочь царя лапифов Гипсея, правнучка Океана, обитательница лесов, охранительница стад, бесстрашная охотница. В нее влюбился Аполлон и умчал ее в Ливию, где она родила Аристея. Кирена считалась основательницей одноименного города в Ливии.
Имя Кира означает госпожа (греч.) , престол (перс.) . Имя очень слабое, тихое и маленькое. В этом имени нашли свое единство положительные и отрицательные признаки: резкость огня - но сухость материи; нежное и женственное - но плохое и низменное; горячее и быстрое - но печальное и тусклое; легкое и веселое - но трусливое и хилое. Оно создает образ фиксации рывка энергии, подобный жесту призыва в контуре сухого дерева. Имя Кира редкое даже в городах, а на селе оно почти не известно.
Имя Карина означает «управляющая кораблем» , «киль корабля» (латинское) . В России это имя появилось в годы освоения Севера, когда полярники дали его девочке, рожденной на зимовке в Карском море. Отсюда и новый смысл: Карина — «рожденная на Карском море».
Домашние задания: Другие предметы
Кира и Карина - одно и то же имя?
нет. разные
это совсем разные имена....
разные
нет, конечно!
Конечно нет.
Это абсолютно разные имена :)
Нет конечно . Разные