Домашние задания: Другие предметы

Как заставить себя любить читать, если не существует такой литературы которая нравится?

жаль, огромная вина в этом твоих родителей, ведь ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ДЕТСТВА! Разгадывай кроссворды, если сможешь: ведь даже они требуют разносторонних знаний, а знание--это книги!
Валерий Ильин
Лучший ответ
Постановка вопроса немного странная. Вы утверждаете, что не существует такой литературы, которая нравится! ? А как вы определяете, нравится или не нравится та или иная литература? Вы же не читаете!! ! Это уму не постижимо! Заставить себя любить читать-невозможно! Нужно сначала начать читать! "АППЕТИТ" приходит во время еды! . Вы знаете эту поговорку? ! Она как раз к месту!
Мира Мурзаева
я люблю читать... А если бы не любила, то не стала бы... Это должно быть в удовольствие... Иначе - бессмысленно..
Уважаемый Данила! Пушкин, Толстой, Чехов, Хемингуэй перевернулись в гробу после твоих слов.
Вопрос был бы совершенно законным, если бы не слово " не существует". Вот этого не надо было бы говорить, правильнее бы было спросить: как мне полюбить читать, если мне всё не нравится? Очень просто: если вы, действительно, хотите полюбить чтение, и никто не может вам помочь, то не пожалейте времени, пойдите в читальню и выбирайте книги сначала хотя бы по признаку изношенности, - значит многие читали! Потом по темам фантастика, путешествия и т. д. Не найдёте в читальне, идите в букинистический, поговорите там с людьми, пусть они ткнут вас в тот угол, который найдут подходящим для вас. Найдёте, не бойтесь книг, а то, что не нравится, читайте только в школе. Это надо, как лекарство.
а вы поищите, поищите) я тож не особо читать любил пока не выпустили книги по игре S.T.A.L.K.E.R.)
вспомните любимые фильмы, игры и т. д. и поищите в инете нет ли по ним книг. щас в моду вошло делать из пленки и двоичного кода книги так что что-нибудь да найдете)
Madi Shinar
Неможет быть чтобы небыло литературы которая Вам ненравится, скорее всего Вы неможете её найти.
а никак не заставишь... у меня та же проблема..
я сама не воспринимаю прочитанную информацию которая мне не нравится
Найди такова писателя которого все хвалят например: дмитрий емец, Екатерина Вильмонт.