Домашние задания: Другие предметы
фонетический разбор слова "счастье"
[ш (на верху черточка и запятая) ас`т`(йот`) э]
да, задал ты нам задачу.. .
у тех, кто теперь пьёт "горьКОЕ кофе", жизнь куда легче,
им можно правильно писать : ЩА-с-тя
тогда и разбор лёгкий. оба слога открыты и всё слышится ясно,
ща - это значит: Щи, то есть Щам есть место, сыт человек,
с Тя = С ТОБОЙ, то есть щей на двоих хватает.. .
:)
а тут - голову сломаешь, то ли дело у энгличан - Хэппи,
а у нас и счастье-то такое, что видно, как оно достаётся...: )
Сча - никто, кроме учителей начальных классов на диктантах,
не проговаривает это С и Ч,
и "сча - стье" - почти то же самое, что и щастя, но сложнее и унылее.
кстати, а что такое: "фонетический разбор"?
Это, когда звонкий-глухой звук или транскрипция = счас-т"йэ или щаст`й`э?
шипящий Щ и так уже записан, как транскрипция: сч
им можно правильно писать : ЩА-с-тя
:)
не проговаривает это С и Ч,
с-щас-тьйэ
с-часть-е
s=f(е) , где f() - функция части, т. е. s=часть (e), так как е - это "с" с дополнительной поперечной чертой, то равенство верно
с-часть-е
вы все тупые что л такие? тебе задали, ты сиди и решай! ! сколько раз я уже за кого либо решаю и правльно, а лучшим ответ никто не выбирает. нафиг тогда вообще тут торчать если твой труд все равно никто не оценит ((
[щас`т`й`э]