Домашние задания: Другие предметы
Кто сможет рассказать сюжет "Медный всадник"???
и почему его называют романизмом??
В повести рассказывается о бедном, ничтожном петербургском жителе, неумном, неоригинальном, ничем не отличающемся от своих собратий, который был влюблен в Парашу, дочь вдовы, живущей у взморья. Наводнение 1824 года снесло их дом; вдова и Параша погибли. Евгений не перенес этого несчастия и сошел с ума. Однажды ночью, проходя мимо памятника Петру I, Евгений, в своем безумии, прошептал ему несколько злобных слов, видя в нем виновника своих бедствий. Расстроенному воображению Евгения представилось, что медный всадник разгневался на него за это и погнался за ним на своем бронзовом коне. Через несколько месяцев после того безумец умер.
Самат Байбаков
Айx
Самат Байбаков
Норм
Сюжет очень прост.
Была у Онегина возлюбленая Параша. А во время наводнения ее дом затопило и она утанула.
Онегин сошел с ума. Он стал обвинять Петра за, то сто тот построил город. И ему привиделось, что медный всадник за ним гонится
http://briefly.ru/pushkin/mednyi_vsadnik/