Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по физике

1.Во время езды на автомобиле через каждую минуту снимались пока-зания спидометра. Можно ли по этим данным определить среднюю скорость движения автомобиля. 2.Какую скорость переменного движения показывает спидометр авто-мобиля? 3.В каком случае мгновенная и средняя скорости равны между собой? 4.Если средняя скорость тела за определенный промежуток времени равна нулю, то означает ли это, что тело находилось в покое? 5.О какой скорости идет речь в следующих случаях: а) скорость движения молотка при ударе 8 м/с; б) поезд совершил перемещение между городами со скоростью 50 км/ч; в) токарь обрабатывает деталь со скоростью резания 3500 м/мин. 6.Человек на ходу должен спрыгнуть с подножки движущегося поезда. Как ему надо прыгнуть: по ходу поезда или против, чтобы умень-шить последствия прыжка? Куда должно быть обращено лицо? 7.По реке плывут весельная лодка и рядом с нею плот. В каком на-правлении надо грести, чтобы расстояние между плотом и лодкой быстрее стало равным 10 м? 8.Самолет летит по замкнутому маршруту Москва-Новосибирск-Москва на побитие рекорда скорости. В течение всего полета дует постоянный ветер по направлению Москва-Новосибирск. Улучшится или ухудшится рекорд из-за ветра?
1. Да можно, для этого нужно сложить все показание спидометра и разделить и на количество этох показаний
2. Спидометр показывая мгновенную скорость, т. е. за пренебрежимо малый промежуток времени.
3. При равномерном движении, т. к. в данном случае средняя скорость и скорость за любой пренебрежимо малый промежуток времени одинакоы (скорость не изменяется с течением времени) .
4. Нет, не оначает. То, что средняя скорость равна нулю означает, что предмет в начальный и конечный промежуток времени находился в одном и том же месте. Возможно, что в течении этого времени, тело кудато двигалось, но потом вернулось на место.
5. а) - мгновенная скорость; б) , в) - средняя скорость.
6. Нужно прыгать против хода поезда, тогда скорость его падения будет равна скорости движения поезда минус скорость прыжка. В противном сулучае скорости сложутся.
7. Грести нодо в том направлении в котором плывёт лодка.
8. Из-за ветра рекорд не изменится. Когда самолёт будет лететь по маршруту Новосибирск-Москва ветер будет увеличивать скорость самолёт, когда самолёт полетит по маршруту Москва-Новосибирск скорость самолёт из-зи ветра будет меньше, результирующая скорость не изменится.
Андрей Корпуков
Лучший ответ
1 Нет . Это набор мгновенных скоростей. Для средней нужно путь и время.
2 Мгновенную
3 В случае их совпадения или в случае равномерного движения
4 Нет
5 Мгновенная, средняя, вращения (вопросы заданы по-идиотски)
6 Против хода - скорость прыжка вычтется зи ск. поезда
7 В напр. плота (только не перегрести лишнего, а то причалишь)
8 Не изменится (для этого и делают все заезды-забеги двунаправленными)
Прочитав соответствующий параграф в учебнике, можно без проблем ответить на подобные вопросы.... обычная школьная программа
Иди учись..)
Ирина Irina