А что значит слабое государство? Ватикан или Люксембург? Монако? А разве они сильные? В чем меряется СИЛА государства?
И как защищаются права человека в сильном государстве Франция если меньшинство арабское вынуждено (или охренело) защищать их с камнями в руках и горящими машинами на окраинах? Или в СССР где не было никакой свободы слова, а значит и демократии (а именно эти показатели считаются нынче основанием для наименования государства СИЛЬНЫМ или СЛАБЫМ) , но при этом все советские граждане были защищены государством от безработицы и голодной смерти? Уравниловка это защита? Ну и про Россию - в м еждународном плане Россия безусловно сейчас является сильным государством, т. к. с ней считаются. От страха ли или от уважения - не важно - СЧИТАЮТСЯ, А вот внутри у нас проблем не меряно. В т. ч. и с защитой прав человека. С другой стороны мы ввязались защитить права осетин (что конечно правильно) но ведь права грузинского народа на исконно грузинские земли мы нарушили. Ведь все же ГРУЗИЯ включала в себя и Ю. Осетию и Абхазию и грузины в т. ч. жили и там и там.... А взять КРЫМ - ведь как ни крути но там подавляющее большинство РУССКОЯЗЫЧНЫХ - это если политкорректно, а если по правде - РУССКИХ. Но им навязывают свое.. . И даже не хотят спорить что КРЫМ не очень то и украинский.... Где права русскоязычных крымчан: ? А чечня? Ведь подавляющее большинство чеченцев - воевали и убивали русских.. . Чьи права ущемлены в Чечне - русских которые до сих пор не вернулись или чеченцев которые безусловно много убито на той войне или русских бомжей ставших там рабами.. . Я уж не говорю про пленных.. .
Ну а про права негров в Америке я молчу.. . А ведь сегодня там геноцид белых) Белых называть белыми можно, а черных черными - смерть и тюрьма.. .
Однобокое сочинение на эту тему будет просто банальным. А если вы напишите спорные высказывания, то вряд ли это будет воспринято по достоинству учителями.
Домашние задания: Другие предметы
Надо маленькое сочинение: Могут ли в слабом государстве быть защищены права человека?
Похожие вопросы
- Помогите!!! Прав ли был директор уволил лидию михайловну в рассказе ''Уроки французкого''.Напишите маленькое сочинение
- Напишите маленькое сочинение! Срочно надо плизз! !Что значит быть добрым!
- помогите написать маленькое сочинение на тему компьютер - чудо века
- Нужно маленькое сочинение-характеристика Ларры и Данко. Нужно маленькое сочинение-характеристика Ларры и Данко
- Кратко о Пушкине сочинение. помогите маленькое сочинение о Пушкине, ну там кто родители, где жил и т. п. маленькое
- Маленькое сочинение. Тип трудовой мотивации человека и рекомендации
- Маленькое сочинение на тему "как я провёл лето"
- напишите сочинение. напишите маленькое сочинение на тему ,,дружба в моей жизни, дружба важная часть моей жизни,,
- сочинение по картине васнецова витязь на распутье. маленькое сочинение для 6 класса
- сочинение Как я провел лето напишите пожалуйста маленькое сочинение на тему Как я провел лето пожалуйста))