Домашние задания: Другие предметы

помогите пожалуйста! задали мне по истории написать сочинени"можно ли считать декабристов героями Русской Истории

Истории?"
тут главне выяснить и это будет для одних "ДА" для других "НЕТ"
если ты против Александра I и его монархии и считаешь действия декабристов правильными тогда они герои а если нет то нет
Александр I был масоном и всегда склонялся к версии вренных поселений

цитата

Керсновский следующим образом описывает порядки жизни в созданных по приказу Александра I военных поселениях:

“День военного поселенца был расписан до последней минуты, повседневная жизнь его семьи регламентирована до мельчайших подробностей — вплоть до обязательных правил при кормлении грудных детей, мытья полов в определенные часы и приготовления тех же кушаний во всех домах. За малейшие проявления частной инициативы в хозяйстве, за пустячное отступление от предписанного казенного шаблона назначались несоразмерно суровые наказания”. Разве все это не есть точное воспроизведение жизни в земле Офирской, в которой “все так рассчитано, что каждому положены правила, как ему жить”.

Какую цель преследовал Александр I, создавая военные поселения? Страсть Александра I к прусской муштровке нельзя признать основной причиной. Не является главной целью и желание с помощью создания военных поселений сократить расходы государства на армию. О главной причине желания Александра I создать военные поселения как можно быстрее, историки обычно умалчивают.

А эта главная причина заключается в желании Александра I получить опору в создании преданной царскому трону воинской силы, которую в случае необходимости он мог бы противопоставить гвардии, после заграничных походов ставшей цитаделью русского масонства и якобинства.

Александр I превратился из монарха в анархиста. он просто не справился со своими принципами и не смог удержать свою волю и тем более навязать ее. Русское масонство было в те годы под колпаком у западных масонов и наш император был просто пешко в этой игре.
Степан Буланов
Лучший ответ
Как все просто было в наше время. Все кто против царя - герои, слава им.
Если было такое время, были такие люди, может и история такая была?
Значит герои не Истории вообще, а конкретного периода.
Согласны ли вы, что вооруженные рабы - банда убийц, грабителей и насильников?
Ответь себе на другой вопрос - кто-нибудь из декабристов был русским? ! Даже не из них, а из тех кто ими рулил и по чьему приказу они сделали то, что сделали. псевдоИсторика надо просто выгнать с позором из школы за такую формулировку вопросов, имеющих в себе установки..