Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста с русским.Кто поможет,тому 10баллов.

Здесь описание храма днём и надо написать в двух предложениях как бы он выглядел ,если бы была другая погода и другое время суток.Вот этот текст"В ясном небе горит,подобно негасимому пламени,старый собор,воплощая в себе вечную красоту,могущество и народное представление о прекрасном. Меняются поколения,а чудный собор недвижно и вечно стоит в центре города.Сияют,переливаются его купола красным,голубым,оранжевым,синим,зелёным.
Храм в дождь.
В пасмурном небе отчетливо видно золотой купол старого храма, который воплотил в себе вечную красоту, могущество и представление о прекрасном. Сверкнет в небе молния и отразит ее купол разноцветными огоньками, будто ворох драгоценных камней просыпался с неба на купол. Пройдет дождь, пролетят тучи, и снова горит купол своим ярким огнем. Смотрит народ на храм и видит, как купол переливается и нет для них ничего прекрасней, чем блеск купола старого храма.
Сергей Игумнов
Лучший ответ
В темном небе светиться, подобно яркой звезде, старый собор, воплощая в себе вечный покой, гармонию и умиротворение. Меняются поколения, а собор все стоит себе неподвижно и вечно. Блеклые купола слегка светяться, приобретая золотисто-серебрянный цвет.
Если же к этому собору подойти ночью, когда таинственные звезды дарят свое мерцание Земле, то покажется, что все загадки многих веков сконцентрировались в нем. Легкие тени, скользящие по его стенам, как будто пытаются рассказать о далеких событиях, свидетелями которых они были, силятся, но не могут этого сделать. И ты стоишь перед этой загадкой как зачарованный.
Samir Bin Aziz
В ночной темноте, во втемя вспышек молний, можно было разглядеть очертания старого собора. Даже во мраке собор дарил тепло, воплощая в себе вечную красоту, могущество и народное представление о прекрасном.. . Вот как-то так. Больше ничего не приходит в голову, если бы не в два предложения, то можно разгуляться.
В ясном небе горит (гл.), подобно негасимому пламени, старый собор (сущ.), воплощая в себе вечную красоту, могущество и народное представление о прекрасном.

Меняются (гл.) поколения (сущ.), а чудный собор (сущ.) недвижно и вечно стоит (гл.) в центре города. Сияют (гл.), переливаются (гл.) его купола (сущ.) красным, голубым, оранжевым, синим, зелёным.
Виктория Гулюк Автор увидел собор в дневное время суток. Погода была ясная. Если бы автор описывал другое время суток, в тексте были такие глаголы как: темнеет, сверкает.
Хм.. . Можно начать так: В тёмном небе... "