Домашние задания: Другие предметы

Помогите срочно надо до вечера!!!эти вопросы из биологии 9 класса

Тема:"формы естественного отбора" 1)какие существуют формы естественного отбора?в каких условиях внешней среды они действуют? 2)почему у микроорганизмов - вредителей сельского хозяйства и других организмов появляются устойчивость к ядохимикатам? 3)что такое половой отбор?приведите приверы. Тема:"приспособительные особенности сторояния,окраски тела и поведения животных" 1)приведите примеры приспособленности организмов к условиям существования на основании собственных наблюдений. 2)почему у некоторых животных яркая,демаскирующия окраска,а у других,наоборот,покровительственная? 3)в чем сущность мимикрии? Тема:"забота о потомстве" 1)почему у видов животных,заботящихся о потомстве, число потомков уменьшается?Приведите примеры. 2)в чем заключается относительный характер приспособительных признаков у организмов? Тема:"физиологические адаптации" 1)что такое физиологическая адаптация? как она возникает и что лежит в ее основе? 2)приведите примеры функциональных приспособительных изменений у животных. 3)каким образом обитатели пустыни приспосабливаются к отсутствию воды? 4)что является единицей приспособления:особь?популяция? 5)каков биологический механизм развития приспособлений у животных организмов? Тема:"главные направления эволюции" 1)что такое биологический прогресс и биологический регресс? 2)назовите основные направления эволюции организмов. 3)приведите примеры ароморфозов. 4)приведите примеры идиоадаптаций. 5)как изменяется стоение организмов при переходе к парпзитизму? 6)какой биологический механизм обеспечивает движение групп организмов в том или ином эволюционном направлении?
Движущий отбор-Изменение внешних условий- форма естественного отбора, которая действует при направленном изменении условий внешней среды
Стабилизирующий отбор-форма естественного отбора, при котором действие направлено против особей, имеющих крайние отклонения от средней нормы, в пользу особей со средней выраженностью признака.
Дизруптивный отбор. -форма естественного отбора, при котором условия благоприятствуют двум или нескольким крайним вариантам (направлениям) изменчивости, но не благоприятствуют промежуточному, среднему состоянию признака. В результате может появиться несколько новых форм из одной исходной.
Половой отбор. -это естественный отбор на успех в размножении
Положительный отбор -увеличивает в популяции число особей, обладающих полезными признаками, повышающими жизнеспособность вида в целом
Отсекающий отбор — форма естественного отбора. Его действие противоположно положительному отбору. Отсекающий отбор выбраковывает из популяции подавляющее большинство особей, несущих признаки, резко снижающие жизнеспособность при данных условиях среды.
2.в ходе естественного отбора выживают сильнейшие, у которых вырабатывается устойчивость к ядохимикатам. форму отбора см. выше
3Половой отбор. -это естественный отбор на успех в размножении. Если яркие самцы, по каким бы то ни было причинам, являются привлекательными для самок, то стоит выбирать яркого отца для своих будущих сыновей, потому что его сыновья унаследуют гены яркой окраски и будут привлекательными для самок в следующем поколении. Таким образом, возникает положительная обратная связь, которая приводит к тому, что из поколения в поколение яркость оперения самцов все более и более усиливается.

слушай, Гена, у тебя есть комп, есть выход в инет, сиди ищи в поисковике по ключевым словам ответы. там много чего интересного. я в свое время всё это и в школе уже выучила и в институте потом, и компа тогда ещё не было. а у тебя все 33 удовольствия. лень свою спать уложи и вперёд в сети паутины!
Светлана Макаричева
Лучший ответ
Пасибки3