Домашние задания: Другие предметы

кто знает сайт полного анализа А.блок "Сытые"? срочноооооо!!

В стихотворении, написанном в революционный 1905 год (Сытые) , поэт с сарказмом говорит о том, что богатые – сытые – скучали и не жили, в то время как кругом слышались мольбы о хлебе. Но вот началась революция, слышен красный смех.. . знамен, и Так – негодует все, что сыто, Тоскует сырость важных чрев: Ведь опрокинуто корыто, Встревожен их прогнивший хлев! Однако – и на это очень важно обратить внимание – Блок не призывает к расправе: Пусть доживут свой век привычно – Нам жаль их сытость разрушать.
Н.
Неко .
Лучший ответ
В замечательном стихотворении "Сытые" (1905) Блок выражает свое презрение и негодование по адресу эксплуататоров:
Они давно меня томили:
В разгаре девственной мечты.
Они скучали, и не жили,
И мяли белые цветы.. .
В этом стихотворении сказались как сильные, так и слабые стороны мировоззрения Блока, ненавидящего "сытых" и в то же время, как свидетельствует последняя строфа, бессильного понять великую логику борьбы классов, смысл и правду революции, на которую поднялись народные массы во имя "разрушения" "прогнившего хлева" сытых.
В стихотворении "Сытые" из цикла "Город" Блок выражает искреннюю ненависть к миру "сытых", которые "скучали и не жили". Поэт рисует их мертвыми красками: "желтые" круги на лицах, "пергаментные речи". Автор показывает антидуховность, мещанство, внутреннее убожество мира "сытых".
Блок увидел, что внешний мир -- это мир социального неравенства, социальной несправедливости, социального разъединения, и поэтому -- мир зла.