Домашние задания: Другие предметы
братья Александр и Андрей проявили два разных подхода к отношениям с Ордой.
Чей подход представляется вам более разумным и почему?
Александр был за союз с Ордой против христианского Запада. Андрей, наоборот, за союз с Западом против монголо-татар. Мы знаем, чем закончился союз с Ордой - это 200 с лишним лет ига. Можно только предполагать, чем закончился бы союз с Западом. У историков нет единого мнения по этому вопросу. Лично мое мнение - надо было идти на союз с Западом, как предпочитал Андрей.
на вкус и цвет товарищей нет.
Думаю, современной молодёжи, сегодняшним ученикам будет близок конечно же Андрий: КРАСАВЕЦ, СМЕЛЫЙ, НЕЖНЫЙ романтик, далёк от дикого, пьяного, разнузданного "товарищества" казаков. Вдруг увилел красавицу-польскую панночку и влюбился с первого взгляда. И больше НИЧЕГО для него не существовало. И сё,что потом совершал Андрий--всё это ради своей большой любви. Но другая часть читателей на стороне Остапа.
Остап-другой породы-грубее, он ловит взглядом каждое слово отца, отец-его идол, кумир, пример смелости, мужества и воинственности, отец -его ориентир в жизни и он ловит каждое его слово, поэтому Остап живёт только войной, кровью, битвами идеей освобождения украинского народа от польского гнёта. Ни одной строчки нет о влюблённости Остапа, не ушёл бы он в стан врагов, если бы это и случилось: они с братом совершенно по разному представляли себе смысл жизни, ради чего надо жить на этом свете.
ПЕРЕЧИТАЛА СНОВА ТВОЙ ВОПРОС: отвечала ТЕБЕ ПРО "Тарас Бульба".А ты-то о чём спрашивешь? какая Орда и братья?
Если у меня другой ответ, ты просто его не учитывай.