Домашние задания: Другие предметы

А. С. Пушкин "Капитанская дочка" (вопрос внутри)

1) Он проиграл 100р в бильярд или карты!! !
2) Он отдал заячий тулуп (Пугачеву но он не знал что это Пугачев)
3)Он вызвал на дуэль Швабрина и проиграл!
4) Он не стал измеником он остался верен присяге когда Пугачев сказал чтобы он перешл на его сторону (не знаю как правильно написать)
5)Он вел тайную переписку пугачевым а потом с ним встретился!
6)Он защетил Марью от Швабрин и казаков и пугачева
7)Еще он написал марье Стих
8)Блин больше не помню ну.. он отвез марью к своим родителям а сам попла в тюрму
Руслан Моторин
Лучший ответ
Марина Горькая Огромное спасибо!!
Он без колебания принимает вызов на дуэль. Он один из немногих выступает на защиту Белогорской крепости, когда, не смотря на команду коменданта, «оробелый гарнизон не двигается с места» . Он возвращается за отставшим Савельичем.
Гринев не злопамятен, он искренне мирится с Швабриным. Ему не свойственно злорадство. Уезжая из Белогорской крепости, с освобожденной по приказу Пугачева Машей, он видит Швабрина и отворачивается, не желая «торжествовать над униженным врагом» .
Отличительная черта Гринева – привычка платить добром за добро умением быть благодарным. Отдает Пугачеву свой тулуп, благодарит за спасение Маши.
Гринев не скрывает и отрицательных поступков (случай в трактире, во время бурана, в разговоре с Оренбургским генералом) . Грубые ошибки искупаются его раскаянием (случай с Савельчем) .