Домашние задания: Другие предметы

В чем была основная трудность при чтении египетских иероглифов

египетское письмо не передавало звуков языка и один иероглиф можно было прочитать по - разному .
Это рисунки - понятия. А при чтении текстов на древнейших языках основная трудность - отсутствие гласных, непонятно, как слово звучало на самом деле, не говоря о том, что обозначало то или иное слово
Олег Маслов
Лучший ответ
Основная трудность в том, что за иероглифами могли стоять как звуки, так и слоги или даже целые слова.
Иероглифическая письменность имеет серьезные недостатки:
многочисленность знаков в системе (от нескольких сотен до многих тысяч) и
трудность при освоении чтения.
они могли быть похоже как близнеци
Сложно понять какое значение имеется виду (иероглифы многозначны)
фиг знает
их было трудно читать потому что это рисунки
***helen*** ***