Домашние задания: Другие предметы

Срочно! На завтра!Мне очень - преочень нужно!!!Вы последняя надежда!!!

Помогите правильно сделать предложения на тему синтаксиса. Проверьте,пожалуйста, что я смогла сделать! Задание №1 Пунктационная ошибка допущена в предложении : 1)Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная! 2)Жить на земле - счастье 3)Уважение к минувшему - вот черта, отличающая образованность от дикости. Я не пойму саму формулировку задания. Тут они намекают, что во всех предложения есть ошибка или только в некоторых Потому что по-моему ошибка только в 1 предложении, там не должно стоять тире перед словом "есть", а в остальном,вроде, все верно. Задание №2 Пунктационная ошибка допущена в предложении : 1) Я ехал ничего не видя сквозь матовое стекло. Я здесь поставила запятую после " ничего" 2)Спокойно и не спеша Лятьевский прилег на кровать и закинул за голову руки. Не вижу здесь ошибки. 3)Вдруг она пробежала мимо меня напевая что-то другое и вбежала к старухе в хижин у Я выделила с обеих сторон запятыми "напевя что-то другое" 4)В таких ситуациях следует поступать исходя из здравого смысла ...не знаю, нужны ли здесь запятые, т.к. возникла мысль, что "исходя из здравого смысла" или же как наречие, и тогда запятая не нужна,или же как деепричастный оборот,тогда нужно выделять. ПОДСКАЖИТЕ! Задание №3 Тут вообще расставьте мне , ПОЖАЛУЙСТА, запятые, где необходимо!Очень прошу вас! 1)Наступили осенние сумерки внезапные и гнетущие 2)Под ногами шуршала не скошенная летом трава 3)Ошеломленная она покорно села 4)Сплошь покрытые осенними тучами небо отражалось в воде реки 5)Его слова звучали как ирония 6)Её сердце сильно билось,руки были холодны как лед 7)Как небеса твой взор блистает эмалью голубой
1. Вы правильно думаете: пунктуационная ошибка (неправильно поставлен знак препинания) в первом предложении.
2. Ошибки в 1 и в 3, т. е. там, где вы собрались ставить запятые (только в 1 запятая ставится перед словом "ничего").
3.
1)Наступили осенние сумерки, внезапные и гнетущие. (обособленные определения)
2)Под ногами шуршала не скошенная летом трава (запятые не нужны - прич. оборот перед определяемым словом)
3)Ошеломленная, она покорно села (обособление причастия при личном местоимении)
4)Сплошь покрытое осенними тучами небо отражалось в воде реки (можно поставить авторскую запятую для усиления выразительности - после "тучами", но по правилам не нужно) .
5)Его слова звучали как ирония (знаки не нужны)
6)Её сердце сильно билось, руки были холодны, как лед (сравнение)
7)Как небеса, твой взор блистает эмалью голубой (сравнение).
GN
Gulnara Narkulova
3 052
Лучший ответ
http://slovo.ws/resh/003/index.html ЭТО РЕШЕБНИК ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ, готовые домашние задания, поищи найдёшь. Успехов тебе !!!
ЮА
Юля Антипина
83 389
В первом задании я тоже не поняла формулировки.

Во втором Вы правильно определили ошибку.

" Исходя из здравого смысла", запятая не нужна. Здесь нет дополнительного действия к глаголу поступать.

Наступили осенние сумерки, внезапные и гнетущие.
Под ногами шуршала не скошенная летом трава.
Ошеломленная, он покорно села.
Сплошь покрытое осенними тучами небо отражалось в воде реки.
Его слова звучали как ирония
Ее сердце сильно билось, руки были холодны, как лед
Как небеса, твой взор блистает эмалью голубой.

На самом деле, на сколько я помню программу школьную, все подробные объяснения этих тем были в учебнике по - русскому
#3
Сумерки,

небо,

билось,
Ira Kolomiets
Ira Kolomiets
607
1 В первом предложении тире не нужно. Также во втором предложении наверное восклицательный знак поставить нужно .
2.Во втором задании запятая ТОЛЬКО после слова ехал: Я ехал, ничего не в
В остальном все правильно.
3.Наступили осенние сумерки, внезапные и гнетущие.
Под ногами шуршала не скошенная летом трава. -тут не нужно.
Ошеломленная, она покорно села.
Сплошь покрытые осенними тучами, небо отражалось в воде реки.
Его слова звучали как ирония. -тут не нужно
Её сердце сильно билось, руки были холодны, как лед.
Gio Bebia
Gio Bebia
284

Похожие вопросы