Домашние задания: Другие предметы

помогите,нужно сочинение(сочинение-рассуждение) по литературе

на тему "Столкновение мечты и действительности в жизни Обломова". срочно
Fozil Negmatov
Лови ссылку
www_ipkps_bsu_edu_ru/source/prObraz/07/op07/Morozova.pdf
_ - это точка, тк по другому модератор проверяет, годами
Sasha Sergeevich
Лучший ответ
Смысл в том, что жизнь себе загубил своей ленью. Мечты не осуществлялись, т. к. откладывались на потом, а потом возникала другая действительность, к который былые мечты были просто не применимы. Обломовых много и по сей день. Это люди, которые все сегодняшние дела откладывают назавтра, а завтрашний день - для завтрашних дел...
Главный герой романа И. А. Гончарова Илья Ильич Обломов – натура очень чувствительная, мечтательная, даже немного философ. К сожалению, мечтам его не суждено было осуществиться в том поэтическом ореоле, как он себе представлял, из-за неумения сконцентрироваться на активной созидательной, организационной деятельности. Чтобы претворить мечту в жизнь, нужно работать. Маленького Илюшу с детства воспитывали барином, то есть человеком, который без помощи слуги не может ни одеться, ни умыться, ни поесть, не говоря уже о развитии в нём каких-либо трудовых навыков. А ведь выполнение этих простых, но необходимых действий – проза жизни, от которой никуда не денешься. Зато воображение Илюши развилось чрезвычайно благодаря

Источник: http://www.kritika24.ru/page.php?id=18055
Evgen Rahmatulin
Илья Ильич осознавал недостатки общества и отгородился от удручающей прозы жизни пределами своей квартиры, где на диване лелеял поэтические мечты о предстоящем устройстве своего имения. Идиллическими картинами своего будущего семейного счастья Обломов поделился со Штольцем: утренний чай с любящей женой, задумчивые прогулки вдвоём по тёмным аллеям, катание на лодке по тихой реке. «Да ты поэт, Илья!» – перебил Штольц.

Источник: catcut.net/1GhA