Домашние задания: Другие предметы
Почему маленька пуля стремительно опасна, а футбольный мяч не опасен?
Импульс тела
FARIK, Вы мальчик или девочка?
Кто Вам сказал, что футбольный мяч не опасен?
Импульс тела (количество движения) - векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения и равная произведению массы тела на его скорость.
Давление (P) — физическая величина, характеризующая состояние сплошной среды и численно равная силе F, действующей на единицу площади поверхности S перпендикулярно этой поверхности.
Начальная скорость пули из АК-74 — 920 м/с
Масса пули 5,45 мм — 3,4 г
Масса футбольного мяча на момент начала игры должна быть не менее 410 г и не более 450 г.
Реальный потолок ударов бутсой профессиональных футболистов - около 100 км/ч (скорость мяча, соответственно, 160 км/ч)
А теперь подобная задача: с какой скоростью должен лететь теннисный шарик (от пинг-понга ), чтобы он разбил оконное стекло.
В процессе решения задачи могут получиться такие значения скорости, что при них шарик или сгорит от трения о воздух, или деформируется, вплоть до разрушения. Физика, однако...

Масса пули 5,45 мм — 3,4 г
скорость у пули большая. Диаметр поменьше чем у мячика. Поэтому протыкает.... (
Если футбольный мяч запустить с такой же скоростью то получится ядро.
ну если футбольный мяч полетит со скоросью пули, я думаю он будет ОЧЕНЬ опасен....
Площадь соспткосновения с телом и скорость направленного движения
потому что у пули площадь соприкосновения с другим предметом меньше и поэтому она его пробивает, а мяч просто деформирует
Представь дротик и ручка, тебе чем будет больнее? Ну вот так же и пуля с мячиком))