Нервная система
Речной рак:
Узлового типа. Представлена окологлоточным нервным кольцом, нервными узлами образующими брюшную нервную цепочку (пятью парами в грудном отделе и шестью парами в брюшном) и нервами.
Паук Крестовик:
Узлового типа. Надглоточный узел составлен пятью парами нервных узлов, образуя мозг. От него отходит брюшная нервная цепочка, все ганглии слились в водин, имеющий орму звзды.
Домашние задания: Другие предметы
сравните нервную систему речного рака и паука крестовика
Речной рак:
Паук Крестовик:
Речной рак:
Паук Крестовик:
Нервная система
Речной рак:
Паук Крестовик:
Узлового типа. Надглоточный узел составлен пятью парами нервных узлов, образуя мозг. От него отходит брюшная нервная цепочка, все ганглии слились в
один, имеющий форму звезды.
Речной рак:
Паук Крестовик:
один, имеющий форму звезды.
Нервная система
Речной рак:
Паук Крестовик:
один, имеющий форму звезды.
Речной рак:
Паук Крестовик:
один, имеющий форму звезды.
Рак: окологлоточная
Паук: окологрудная
Нервная система
Речной рак:
Паук Крестовик:
Речной рак:
Паук Крестовик: