Домашние задания: Другие предметы

пожалуйста! помогите написать эссе по обществознаниюю!!! про любовь ...заранее спасибо )))0

когда люди смотрят друг на друга это ещё не любовь а простая влюбленность, но только после того как они начинают видеть проблемы, решать их, когда они начинают задумываться о будущем, строить планы-это уже можно назвать любовью
Алина Нараева
Лучший ответ
Любовь – это влечение между мужчиной и женщиной с целью создания семьи. Отношения дружбы и любви повышают сплочённость группы. В первобытном обществе это повышало шансы на выживание человеческого вида. На охоте и при возведении жилища десять рук лучше двух. Шансы вырастить здоровое потомство выше у супружеской пары, чем у одинокого родителя. Человек – это общественное животное. Отвергнутый или овдовевший человек начинает испытывать чувства боли или замкнутости. Иногда люди с ходу влюбляются после того, как их отвергли и тем самым задели их самолюбие. Расположение друг к другу обычно бывает взаимным. Дети из детского дома чувствуют себя ничейными, похожими на жалких, беспокойных зверьков. Наличие отношений дружбы и любви улучшает здоровье, помогает отдохнуть, снять стрессы. Стресс усугубляет проблемы со здоровьем: учащаются сердечные приступы, развивается гипертония или расшатывается иммунная система. Женатые мужчины и замужние женщины лучше питаются, больше заняты делом, меньше курят и пьют, живут дольше, легче справляются с тяжёлыми утратами и стрессами, чем одинокие люди. Практический совет: если вы хотите завести друзей на новой работе или на новом месте жительства, вы должны снять квартиру около ящика для писем и газет, а ваше рабочее место в офисе должно быть ближайшим к чайнику. Чаще всего мы заводим друзей среди соседей по месту жительства и среди коллег по работе.

В молодости красота и физическая привлекательность человека имеет главное значение для успеха в любви. Большинство людей полагает, что более красивые люди являются более счастливыми, удачливыми и умными, чем некрасивые. Согласно исследованиям, привлекательные люди имеют более престижную работу и больше зарабатывают, чем непривлекательные. Красивые люди отличаются большей раскрепощённостью и гибкостью в общении. Какие черты лица и фигуры являются привлекательными? В общем и целом наиболее привлекательные черты не сильно отличаются от среднестатистических. Мужчины по всему миру предпочитают те женские черты, которые свидетельствуют о молодости, здоровье и хорошей плодовитости, например, талия у женщины должна быть на одну треть уже бёдер, женщина должна иметь большие глаза и «детское» выражение лица, что косвенно свидетельствует о её готовности к подчинению власти мужа. Мужчины кажутся привлекательными в том случае, когда их лица и поведение свидетельствуют о зрелости и властности, что подразумевает способность быть добытчиком и защитником.
http://www.allpravo.ru/library/doc6996p0/instrum6997/print7014.html