Домашние задания: Другие предметы

КАК НАУЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ?Вот лежит передо мной конспект(10 страниц),надо все выучить?Как?Время есть.Повторять?Вдумываться?

Как вы учите такое??? Заранее огромное спасибо!!!
Научиться можно только учась. В твоём случае рекомендация такая: найди в каждой позиции для заучивания так называемые ключевые слова, вроде тех, что в И-нете называют тэгами, то есть те слова, которые концентрированно выражают суть темы. Заострение внимания и памяти на этих словах и позволит тебе легко, быстро и надёжно усвоить весь материал! Просто, эффективно, проверено.
Анатоль.
Виктор Девятов
Лучший ответ
Играючи...
Асыл Омаров
Я строю логическую цепочку - так, чтобы из одного вытекало другое. В результате - надо запомнить самое главное, а остальное выводится из него путём логических рассуждений.
Или систематизирую материал в схемы и таблицы - так быстрее запоминается. К тому же, пока это делаешь, работает ещё и моторно-зрительная память.
Сложнее с гуманитарными науками. Но и там можно найти свою логику.
для начала выключить комп.
избавиться от постороннего шума.
и решить все свои проблемы, потому что они все равно для каждого человека важнее и вы будете перечитывать каждую строчку раз по сто, потому что думать будете о том, что вас беспокоит в первую очередь ;)
Евгения ********
я пишу шпоры.. . не факт что я ими пользуюсь, просто, когда их пишешь читаешь, осознаешь и соответственно пишешь (более кратко, а следовательно основное) . мне помогает.
Владимир
надо постараться понять основную мысль текста и тогда, даже если вы что то забудете, то сможете примерно передать смысл, так как вы его понимаете. у меня все время прокатывало.
а тупая зубрежка ни к чему не приведет: забудете одно слово, значит забудете весь текст
я обычно просила кого-нибудь почитать для меня вслух. так лучше усваивается информация
Есть констпект в 20 старниц, завтра экзамен, нужно всё выучить.
Главное иметь желание, а вдумчивость тогда сама придёт
Игорь Пищев
учу так- надо собрать мысли, не думать ни о чем, ни о ком. потом читаю по частям, очень внимательно, должна быть полная тишина, при этом даже мне тикание часов мешают) . 1 раз так читаю, и все. могу и 1 раз рассказать себе для закрепления.