Домашние задания: Другие предметы
Задали написать сочинение,оно внутри,помогите пожалуйста озоглавить.Как-нибудь красиво.И может еще ошибки есть...Спасибо
Сочинение-рассуждение:на тему: предмет , который мне не нравится. Для меня очень трудно писать про предмет, который мне не нравится, т.к. таких предметов нет. Каждый предмет по-своему хорош. Каждый, может пригодится в жизни. Но зато есть предметы, которые сложны для меня, но очень мне нравятся. Для меня самый трудный предмет-это урок русского языка. Русский язык сам по себе сложен. В нем очень много орфограмм. В русском языке в некоторых словах слышишь «а», а пишешь «о». Тяжело еще со знаками препинания, а ставить их надо в конце предложений, перед союзами, деепричастиями, в сложных предложениях, перед однородными членами предложения, и то не везде, в зависимости от условий, и во многих других примерах. Надо запомнить очень много правил, учить орфографию и пунктуацию, а ведь у нас помимо русского есть и еще другие предметы и их тоже надо делать. Сам русский язык очень разнообразен и интересен. Например, сейчас мы проходим ОЧП. эта тема понятна, и очень мне нравится. Поэтому, я надеюсь, что диктант по ОЧП напишу на отлично, ведь я готовилась. На диктант, для удачи, я возьму свой символ: счастливую семерку. Она мне всегда помогает на контрольных и на экзаменах. Русский язык- хоть он и сложный для меня предмет, но он все же входит в тройку моих самых любимых предметов, а именно: алгебра, русский, французский.
Название: СЧАСТЛИВАЯ СЕМЁРКА
А по сочинению:
- очень много проблем с запятыми,
- есть в некоторых местах вопросы по стилю
(например, "Русский язык- хоть он и сложный для меня предмет, но он все же входит в тройку... "
по-моему, лучше, "Русский язык- хоть и сложный для меня предмет, но он все же входит в тройку.. . )
- из ошибок, навскидку: "...может пригодитЬся... "
Не к сочинению, а к вопросу: озАглавить
.
А по сочинению:
- очень много проблем с запятыми,
Не к сочинению, а к вопросу: озАглавить
.
Наш великий и могучий. .
Ошибок нет. Умница! А то читаешь ответы и вопросы - волосы дыбом становятся. В таких простых словах ошибки делают...!
Дианка, мне кажется, что ты неплохо написала, но на другую тему: )
Потом в предложении-Для меня самый трудный предмет.. . я бы написала это Русский язык, а не урок русского языка.
Ты в конце пишешь, что русский входит в тройку твоих любимых предметов.
А надо написать про предмет, который тебе не нравится.
ОШИБКИ ЕСТЬ:
Каждый, может пригодится в жизни. - ЗАПЯТАЯ НЕ НУЖНА (это не вводное слово, а сказуемое) .
трудный предмет-это урок русского языка. - поставь пробелы с двух сторон от черточки, иначе у тебя получился дефис, а надо тире.
эта тема - не забудь э сделать заглавной.
, для удачи, - не обособлять. (запятые сотри) .
символ: - двоеточие замени на тире.
Русский язык.. . -сделай пробел перед тире.
Еще второе "он" убери из последнего предложения.
Назвать можно как-нибудь так: Я ЛЮБЛЮ УЧИТЬСЯ! или ЯЗЫК МОЙ - ДРУГ МОЙ!
(по аналогии с поговоркой)
символ: - двоеточие замени на тире.
(по аналогии с поговоркой)
молодец!
ПОСМОТРИ, ЧТО ИСПРАВИЛ
Для меня очень трудно писать про предмет, который мне не нравится, т. к. таких предметов нет. Каждый предмет по-своему хорош. Каждый, может пригодится в жизни. Но зато есть предметы, которые сложны для меня, но очень мне нравятся.
Для меня самый трудный предмет-это урок русского языка. Русский язык сам по себе сложен. В нем очень много правил. В русском языке в некоторых словах слышишь «а» , а пишешь «о» . Тяжело еще со знаками препинания, а ставить их надо в конце предложений, перед союзами, деепричастиями, в сложных предложениях, перед однородными членами предложения, и то не везде, в зависимости от условий, и во многих других примерах. Надо запомнить очень много правил, учить орфографию и пунктуацию, а ведь у нас помимо русского есть и еще другие предметы и их тоже надо делать.
Сам русский язык очень разнообразен и интересен. Например, сейчас мы проходим ОЧП. эта тема понятна, и очень мне нравится. Поэтому, я надеюсь, что диктант по ОЧП напишу на отлично, ведь я готовилась. На диктант, для удачи, я возьму свой символ: счастливую семерку. Он мне всегда помогает на контрольных и на экзаменах.
Русский язык- хоть он и сложный для меня предмет, но он все же входит в тройку моих самых любимых предметов, а именно: алгебра, русский, французский.