Домашние задания: Другие предметы

Помогите,пожалуйста,написать сочинение на тему"Молодость-время усвоения мудрости,старость-время для её применения"

Му́дрость - это способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт

Способность находить решение различных [трудных задач] , в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт, избегая порой непосредственных логических операций и понимание [смысла] происходящего.

Распространено мнение о том, что в основе мудрости лежат шесть черт характера: сочувствие, сострадание, альтруизм, понимание себя, эмоциональная стабильность и уровень социализации.

В таких жанрах устного и литературного творчества как Афоризм, Поговорка, Пословица, Притча отражается «народная мудрость» .

Мудрость в ин. -ев. яз. звучит различно, по-английски wisdom, по-немецки Weisheit, по-французски sagesse, по-итальянски saggezza, senno, по-испански sabiduría, по-латински divinitas, на санскрите mantra (в латинской транслитерации) .

Русское слово "мудрость" родственно мантра в санкрите и родственно старославянскому мѫдръ, где ѫ - носовой гласный. Считается родственным словам мнить поминать, память. Восходит к корню men, к которому восходит слово муж. (немецкое Mann и английское man).

Но стоит также вспомнить, что слово мударис (мудрас) из семитских языков переводится как ученый (учитель) . В это случае мударисть (мудрость) означает понятие близкое к понятию ученость.

Мудрость является хорошим понятием — добродетелью в христианстве.

Термин «Философия» переводится с древнегреческого как любовь к мудрости.
если б молодость бы знала, если б старость бы могла
сочинение не напишу, но вот такая мудрая пословица возможно пригодится:
если бы молодость знала.., а старость могла...