Домашние задания: Другие предметы
Как это так? Нам задали задание по географии составить план ответа...
.. 1) составить план ответа А) Химико-лесные базы России Б) электроэнергетика россии В) АПК России Г) лесной комплекс России Чё в этом задании делать надо?
Что делать? План ответа составлять - ясно же написано)) )
А) Название, самые известные, расположение, связь с другими объектами и т. д.
....
план ответа это типа в какой последовательности надо рассказать о той или иной теме, я так полагаю.
вопрос звучит не целостно. либо тут предлагается написать реферат по отдельной теме из предложенных, либо я не знаю что
В плане параграфа кратко выражаются ключевые идеи текста и пошаговость развития мысли. Инструкция
Напишите заголовок параграфа. Ниже будут располагаться пронумерованные пункты плана.
Прочитайте первый абзац и выразите одной фразой, о чем идет речь. Например, читаете учебник физики, и в первом абзаце рассказывается об открытиях Ньютона. В плане не надо писать подробности и нюансы. Достаточно указать, что можно найти в начале параграфа: "Первый закон Ньютона" к примеру. 5
Читайте текст и разделяйте карандашом смысловые части, не обращая внимания на абзацы. В том же учебнике физики пять-шесть абзацев могут быть посвящены первому закону Ньютона, еще шесть-семь абзацев - второму закону Ньютона, и оставшиеся девять абзацев - третьему закону Ньютона. Потом пятнадцать абзацев посвящены практическим примерам. Соответственно, параграф можно разделить на четыре смысловые части: три части о законах Ньютона и последняя часть с задачами. А можно выделить по смыслу и каждую задачу - делайте по своему усмотрению.
Выразите одной фразой, о чем идет речь в каждой смысловой части. Получится краткий план параграфа.